Хочу примирить родителей со своим парнем

Ксения 12.02.2018

Здравствуйте меня зовут Ксения мне 25лет моему парню 28лет мы встречаемся с моим парнем около 5лет пока ещё не сделал мне предложение. Мы живём вместе уже полгода. Мои родители хотят что бы мы жили как нормально не люди в браке но у моего парня ипотека за комнату и он пока не может. как мне быть помогите дайте совет

Здравствуйте, Ксения! Вы уже взрослые люди, которые могут самостоятельно решать, как им будет лучше. Понимаю, что родители переживают за вас, хотят лучшего для своей дочери. Думаю, вам надо не оглядываться на родителей, а понимать их тревогу, которая может быть не имеет оснований. Вы два человека, которые решили жить вместе, и если вы доверяете, любите друг друга, то этого достаточно. Видимо, вы послушная, хорошая дочь своих родителей, которая привыкла к контролю с их стороны, и вам сложно находится между своим молодым человеком и своими родителями. Поговорите с ролителями, и уверьте из в том, что все у вас под контролем. Доверяйте своим чувствам! С наилучшими пожеланиями, любви вам и удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Ксения. Иногда бывает, что окружающие люди попадают своими словами в больное для нас место, которое мы сами от себя прячем. Может быть, у вас так же? Если вы сами чувствуете, что вам не нравится поведение вашего парня, но пытаетесь скрывать это от себя, то родители могут, во-первых, ваше беспокойство "считывать" и проговаривать, а во-вторых, вам трудно будет защищать своего парня и говорить родителям, что он "хороший", если у вас есть внутренний конфликт

Журавлева Наталья Анатольевна, психолог Томск

Ксения

Мои родители хотят что бы мы жили как нормально не люди в браке но у моего парня ипотека за комнату и он пока не может. как мне быть помогите дайте совет

Чему помочь? очень не ясно

есть предположение, что Вы не хотите брать ответственность за выбор такой формы отношений, что соответственно мешает Вам принимать взрослые решения и жить так как утраивает именно Вас, но это просто отклик, может что-то в этом заметите подходящее для себя...а может и нет.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск