Что делать с работой?

Алина (25 лет) 30.07.2019

Здравствуйте!

Помогите разобраться как поступить.

Наверное лучше начну сначала

Сразу после окончания практики в техникуме я устроилась на работу(опыта нет)(офис-менеджер). Сначала было более менее,мне помогала их бывшая уже сотрудница(месяц один раз в неделю со мной занималась). Но со временем поняла все сложности...Т.к на тот момент был большой объем работы(а все все очень сложно было учесть),а начальство буквально бесилось от моих косяков. А т.к я очень переживала,это первая в моей жизни работа,большая ответственность за многое,я стала больше нервничать и чаще болеть,что даже дошло до приема успокоительных,да и с температурой тоже ходила на работу,т.к из дома работать невозможно,начальник звонил и требовал выполнять все,вне зависимости от моего состояния. Со временем все устаканилось ,пошло гладко,даже повысили зп. Но потом через время стала ощущать ненависть к работе,какое-то бессилие, хотелось уволиться. На тот момент мне удалось уйти в отпуск на 10 дней(в начале года работы не так много,но начальник сказал что больше в отпуск в январе не отпустит). Как я поняла, организм требовал отдыха ,стало проще, и снова вернулась к работе. Но Сейчас я ощущаю тоже самое,что то вроде выгорания,меня опять все бесит,все валится из рук,и желание уволиться. В отпуск я не могу уйти,работа есть(бывает либо меньше работы,либо больше,по разному),а я единственный сотрудник на своей должности и меня никто не может заменить,и начальство мое заявление об отпуске не подписал. Я бы давно это сделала,но зная как сейчас тяжело с поиском работы немного страшно,да и держит меня здесь только достаточно хорошая з/п.

На своей должности отработала год.

Все случилось сразу, одновременно практика, квалификационные экзамены,работа,защита диплома,я весь прошлый год ни один день не отдохнула.

Не могу сказать,что мне прямо ооочень нравится моя работа,во всяком случае ....Терпимо наверное.

Я не могу понять,я просто устала,стоит терпеть,или же Действительно пора уволиться?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Алина, если рассматриваете увольнение "в никуда", то приберегите этот вариант на крайний случай, потом действительно будет очень сложно устроиться.

Не очень понятно из письма - Вас в принципе не отпускают в отпуск? Тогда это незаконно! Договоритесь с начальством, когда в отпуск сходить можно. Чтобы дотерпеть до нужной даты, необходим ресурс к восстановлению. Поиском которого можно заняться на консультации, приходите...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Алина

Не могу сказать,что мне прямо ооочень нравится моя работа,во всяком случае ....Терпимо наверное. Я не могу понять,я просто устала,стоит терпеть,или же Действительно пора уволиться?

Алина, здравствуйте!

Это очень здорово, что вы ищите себя! 20 лет это именно тот возраст: поиск себя, самореализация.

Попробуйте сейчас не бросая работы поискать себе новую. Но не менять "шило на мыло" как говориться, а прислушаться к своим желаниям и попробовать с точки зрения их что-то новое!

Не бойтесь менять! Наш опыт - это самое лучшее, каков бы он не был.

Удачи вам!

С уважением, Надежда Леус.

Алина, здравствуйте!

Работа - это весомая часть нашей жизни, где по большому счету мы проводим пол дня, а может и пол жизни? Каково качество этой Вашей жизни и чем Вы за это платите - вот в чем вопрос.

Как один из вариантов - попробуйте взвесить все за и против ухода, оцените качество Вашего отдыха в выходные дни, попробуйте ради интереса поискать друшое место работы. Вариантов много. Попробуйте рассмотреть их и сделать вывод.

Удачи!

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Здравствуйте, Алина! Прошёл всего год и он был очень сложным. Вы не только работали, но и сдавали квалификационные экзамены, защищали диплом, проходили практику с этим не просто справиться. А вам это удалось-это здорово можно себя похвалить за это. За год вы конечно устали физически, эмоционально, психологически. Сейчас вам нужен хороший отдых, чтобы зарядиться энергией и продолжить свою работу. После отпуска вы будете ощущать совсем другие чувства и вам будет намного легче выполнять свою работу. Поменять, уволится с работы можно в любой момент, незаменимых людей нет. Не торопитесь делать выводы, рассмотрите ситуацию с разных сторон. Вы уже имеете хороший опыт работы и со временем то что делали три часа, будете делать за час. Желаю вам получать удовольствие от работы и общения с коллегами! Счастья вам и удачи!