Не могу найти работу

Римма 02.09.2011

Здравствуйте!

Не могу найти работу уже 5 месяцев. Хожу на собеседования ежедневно, успеваю иногда на 2 собеседования в день. По резюме востребованна "Специалист по кадрам", но на самом деле приглашают редко, и только на проблемную работу, где много иностранцев, и в основном клининговые фирмы, где не стабильно. с последней работы я ушла из-за не стабильности в организации (задержка зарплаты). Мне 44 года, выгляжу я не плохо, даже очень эффектная. Мне часто менеджеры по персоналу делают комплименты, казалось, вот оно счастье, работа, перспектива, но нет, с тестами справляюсь не плохо, уверенна, энергична, на вопросы отвечаю правильно, программы кадровые знаю. Почему менеджеры отводят глаза при разговоре со мной? Может я, энергетически их сильнее? В чем проблема?

Здравствуйте, Римма.

Сложно ответить на Ваш вопрос. Ситуация действительно абсурдная. По-видимому, Вы делаете всё, чтобы найти хорошую, стабильную, достойно оплачиваемую работу, но Ваша компетентность не находит достойных работодателей.

Обычно люди при прохождении собеседования несут определённую информацию для работодателей: что они стоят, на что они ориентированны, могут ли они прояснить скрытую коньюктуру рынка и т.д. Вы у менеждеров вызываете однозначную реакцию: Вам невозможно подспудно "всучить" неблагоприятный участок работы, где много иностранцев, не стабильно и вообще не требуются специалисты Вашей квалификации. Видимо поэтому менеджеры и прячут глаза.

Не представляет сомнения, что Вы компетентны, эффектно выглядите и вообще являетесь хорошим специалистом.

Наверное Ваша вакансия ещё ждёт Вас. Ходить 2 раза в день на собеседования и не найти работу в течении 5 месяцев- может значить только одно- Ваша вакансия ещё не нашла Вас.  Конечно, можно согласиться на вакансии с более низкой претензией к квалификации и попутно, работая, искать подходящую должность, но  Вам это видимо не подходит и Вы ориентированы сразу на работу Вашей мечты. Это Ваше право. Тогда Вам остаётся только терпеливо ждать.

Один мой клиент ждал подходящей должности полгода, но потом его поиски всё же увенчались успехом, и он нашёл 100% желаемый вариант. Будем надеяться, что и с Вами случится приятный случай.

Желаю Вам удачи в поиске новой работы! Не отчаивайтесь и будьте оптимистом!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Римма! давайте разберем, что происходит:

Почему менеджеры отводят глаза при разговоре со мной? Может я, энергетически их сильнее? В чем проблема?

есть и правила поведения на собеседовании - важно исследовать как Вы себя преподносите? Вы пишите, что менеджеры отводят глаза при разговоре - а куда Вы смотрите?  им в глаза? (этого делать НЕльзя!) - вполне возможно, что это их пугает, и они стараются создать для себя комфортные условия - это отвести взгляд от Вас, и следовательно - если им НЕ комфортно, то и на работу Вас НЕ возьмут!

также есть момент - как Вы преподносите свой опыт - если Вы человек квалифицированный и много знаете - то зачастую не все свои стороны нужно выдавать - почему? потому что показывая себя со всех сильных сторон, Вы тем самым сами того не ведая ставите под сомнение авторитет или их или руководителя - зачастую, которые с меньшим опытом или с меньшей квалификацией! и рядом с Вами самому руководителю НЕ комофортно - поэтому НЕ возьмет он на работу человека, который сильнее его! такого лучше исключить!

какие Вам там дают тесты? как Вы их проходите? есть ли психологические? важно знать как и их проходить!

Римма, если у Вас будут вопросы и Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!