Неадекватное отношение ко мне

Максим 02.09.2011

Вообщем, ситуация такая.Я учусь в 11классе, а в параллели со мной учится 1 пацан, который, дичайшим образом,меня раздражает, своими выпендрежками.Один раз на линейке, дело дошло до драки(он начал первым).Он полез до моего приятеля (более слабого), ну я вообщем, решил заступиться. Теперь же, он пытается на до мной стебаться(при встрече улыбаясь говорит чтонибудь обидное).Этим самым меня провацируя. Обычно, сколько раз я замечал, что после драки, люди стараются держаться подальше друг от друга,но эта скатина, как бы специально нарывается.Мне кажется что, при игнорировании его, я теряю свое достоинство, так как он меня обзовет, а я молчу.

Я бы с удовольствием на него набросился, но не хочу опять проблем с директором.

Подскажите как мне вести себя в данной ситуации?

Здравствуйте, Максим.

Не отвечая на провокацию, Вы ведете себя правильно, иначе Вы бы дали понять своему противнику, что его слова задевают Вас. А поскольку Вы не отвечаете на провокации, и Ваш противник не достигает того, чего очень хочет(вывести Вас из равновесия), то думаю, что скоро его нападки прекратяться, ему будет неинтересно дальше провоцировать Вас, ведь результата-то все равно нет. Но Вам стоит подумать над тем, что так задевает Вас в словах Вашего противника. Чувство обиды у нас возникает тогда, когда нам нажимают на нашу "болевую точку", задевают какое-то наше слабое место. Каково Ваше "слабое место"? Как только Вы обнаружите его и начнете работать над своей "слабостью", Ваша обида начнет уменьшаться, потому что Вас перестанут задевать слова и поступки других.

Всего Вам доброго

Любовь