Ужасное психическое состояние. Что со мной?

Алексей (32 года) 28.07.2019

Здравствуйте, хочу узнать, что со мной такое, мне кажется у меня что-то серьёзное с психикой.

Итак, начну по порядку:

1. Отношения с семьёй, родственниками, друзьями:

Отношения хорошие, заранее скажу, что детство моё прошло хорошо, в окружении хороших людей.

С друзьями тоже всё ок, однако из-за позже сказанных проблем мне очень трудно заводить новых друзей.

2. Здоровье:

Всё очень хорошо, однако есть аллергия на массу продуктов, краснеют глаза, чихаю, закладывает нос.

3. Проблема:

Их очень много, опишу их подробно, начну с небольших, закончу огромными:

А) В детстве были галлюцинации, видел разных существ. А также были голоса в голове, которые только звали меня, повторяя моё имя. После 6 лет всё внезапно прошло, как будто и не было.

Б) Испытываю тревогу и страх на ровном месте, когда её впринципе быть не должно.

В) Беспричинная агрессия. Могу очень сильно разозлиться на близкого человека, просто ни за что, я просто чувствую, как наполняюсь злостью и уже хочу совершить что-то плохое, или сказать.

В) В голове постоянно навязчивые мысли, не дают нормально жить.

Также из-за них я делаю всё чётное количество раз ( стараюсь) и думаю, что если я не открою и закрою бутылку крышкой 88 раз, то случится что-то плохое! ( пример)

Г) Как-то мне стыдно об этом рассказывать, но это всё же правда.

В какой-то период своей жизни я понял, что являюсь рептилоидом, который погрузился в своё сознание и теперь я являюсь богом этого мира. Я не вру и я был АБСОЛЮТНО в этом уверен. Длилось это аж 2 года, потом резко отпустило.

Но примерно полтора года назад меня снова накрыло. Я думал, что учёные меня роботизировали и наблюдают за моим поведением. Был уверен, что все люди читают мои мысли, но подают вида, чтобы я ничего не понял и чтобы учёные могли спокойно меня прослушивать. Я также был уверен, что во мне встроен аппарат для чтения и записывания моих мыслей, поэтому я вообще старался не думать.

Отпустило недавно, понял, что это не нормально, сходил к врачам, ничего внятного не сказали, один вообще скдазал, что я якобы это выдумал, и что его ждут пациенты с реальными проблемами!

Кстати, сейчас есть небольшие тактильные галлюцинации, как будто кто-то дышит в плечо и иногда я чувствую запах дыма или сигарет, где его вообще нет (я не курю и не пью).

Прошу узнать, что со мной такое, заранее спасибо!

Здравствуйте, Алексей.

Описанные вами симптомы действительно тревожны. Но вы пишите, что

Алексей

сходил к врачам, ничего внятного не сказали,

если вы были на приеме у психиатра и он дал такое заключение, значит ваши особенности в границах нормы.

Я предположу, что вы достаточно впечатлительны и тревожны, так же из написанного вами видно, что  присутствуют симптомы ОКР. С этими проявлениями невроза хорошо работает психотерапия.

Конечно же, поставить диагноз в переписке не предоставляется возможным. Если вас беспокоит ваше состояние и страдает качество вашей жизни, важно взять консультацию у психолога-психотерапевта для прояснения ваших проблем и наметить план дальнейшей помощи.

Если будете рассматривать возможность помощи онлайн, буду рада вам помочь!

Желаю вам здоровья!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алексей! Начитались или наслушались вы на мой взгляд всякой всячины по типу рептилоид или Бог...... А если бы не слушали всякий бред кем бы вы были на самом деле? Конечно Божественная искра живет во всех людях может быть вы это имеете ввиду? Я подозреваю, что ваша личность очень сильно зависима от близких людей, иногда это надоедает и хочется быть независимым, самостоятельным, а не дают и в связи с этим вы испытываете навязчивые мысли, которые вас преследовали в виде галлюцинаций и манией преследования. В любом случае так жить не легко и нужно обратится за помощью к специалисту -психотерапевту.