Не знаю, что со мной и как выбраться из этого состояния

Иван (32 года) 26.01.2023

Я мужчина зовут Иван мне 31 год - проблема такая. Я работаю у меня моя жизнь проходит так дом, работа, иногдла но редко пью или гуляю. Друзей нет так есть по переписке люди. Суть проблемы вот в чем - где то неделю назад я начал замечать что я стал плохо есть вообще нет желания - но проблема еще в том что меня любая мелочь раздражает люди ну и просто какая то внутренняя тоска - пустота. Настроения нет - такое состояние как будто человек болеет.

Вот что можно попить или какие то техники как вот вернуться в нормальное состояние. И да мне что то стало чаще тянуть спать

Доброго времени суток Иван!

Для того, чтобы предложить Вам какие-либо фармакологические препараты, необходимо пройти обследование на состояние и функционирования здоровья

По психологическим техникам, такая же ситуация. Без корректного анамнеза, сложно понять, с чем связано Ваше состояние.

Попробуйте прочитать заметку -Кризис молодости. и проанализировать на сколько она Вам откликается.

Если по признакам будут совпадения, можно проработать в сознании пункты, в конце заметки.

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Коваленко Ангелина Александровна

Иван, в зимний период упадок настроения возможен из за нехватки витаминов. Проверьте уровень витамина Д.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Иван!Мне кажется, что ваше состояние

Иван

Настроения нет - такое состояние как будто человек болеет.

это результат того, что в 30 лет происходит переоценка ценностей, человек должен осознать что он сделал уже в своей жизни, а чего нет. Вы приобрели работу, а семьи и детей то у вас нет. Тогда возникает вопрос - для чего вы живете? Если сам для себя, то зачем вы?

Иван

Друзей нет так есть по переписке люди.

друзья составляют часть жизни, с кем можно поговорить, провести прекрасно время, получить поддержку и т.д. Семья -одна из важнейших частей жизни, там происходит твое продолжение -дети, мы умираем в итоге, а дети продолжают нас. Вторая половина, которая дает энергию для творчества, для самой жизни. Ваша жизнь еще не заполнена, отсюда и апатия, бессилие, скука.