Мужчина ушел в себя

Анастасия (45 лет) 28.07.2019

Здравствуйте! Встречались с мужчиной 2.5 месяцев Нам обоим по 40 лет. Разведены. Для обоих развод был большим стрессом. У него двое маленьких детей остались с женой. Встречались мы практически каждый день, звонки, смс. Были очень теплые отношения, любовь. У него были серьезные намерения, видел во мне будущую жену. Немного повздорили и он ушел в себя, общаться не хочет вообще ни с кем. Говорит, что нужен холодный разум, чтобы все проанализировать. Просил не трогать и не дергать его около 2-х месяцев. У него какие-то проблемы.

Я же первую неделю писала смс, звонила , он злился. Просил подождать, время покажет как быть дальше, и чтобы не делала поспешных выводов. Сейчас ничего не предпринимаю, просто жду неизвестно чего. Нормально ли такое поведение мужчины? Точка в отношениях не поставлена. Очень тяготит эта неопределенность и неясность будущего. Не могу ни на что переключиться. Как мне быть, как реагировать на эту ситуацию? Жду ответ. Спасибо!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет
Нормально ли такое поведение мужчины?

да, нормально, видимо, действительно есть какие-то проблемы! Конкретные сроки поставлены - дайте ему это время. После, конечно, попросите объяснить ситуацию.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте, Анастасия.

Ваша тягостность и сомнения понятны, ведь отношения действительно стали "подвешенными", и вы даже не знаете истинную причину, потому как другой человек закрылся и решает какие-то свои задачи.

Да, он имеет на это право.

Но и вы имеете право на ясность в своей жизни.

На мой взгляд, разумным было бы решение ответить для себя на вопрос:
Готовы ли вы, Анастасия, провести в ожидании и непростых чувствах эти два месяца, ждать, когда мужчина решит свои проблемы, выйдет на связь и объяснит вам ситуацию?

И это очень похоже на вопрос: действительно ли этот человек вам дорог?

Такая "тягостная пауза" - на самом деле и в том числе - хорошая проверка на прочность не только его отношения к вам, но и вашего к нему отношения.

C заботой, Лиана Ланда, психолог (Москва)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

ЗДравствуйте Анастасия! Конечно тяжело жить в ожидании, но потерпеть нужно. Ваш мужчина должен сам принять соответствующее решение, чтобы вы потом оба не страдали. Развод -дело не простое, особенно когда есть дети или иные связующие весомые факторы. Попробуйте отвлечься- займитесь собою, мужчины любят здравых во всех отношениях женщин, не навязчивых, спокойных. Раз он ушел из семьи, значит у него были веские причины для этого, но развязаться с другими обязательствами не так то просто, требуют времени и терпения. Если вы будете настаивать, то он может разозлиться на вас и принять неверное решение в связи с эмоциями. Потерпите, будьте мудры как бы тяжело не было. Повстречайтесь с подругами, поговорите с ними по-душам и вам будет легче переждать этот момент.

Коваленко Ангелина Александровна

У молодого человека есть определенный стереотип поведения в отношениях с противоположным полом.  У него могли быть отношения, в результате которых, ему была нанесена душевная травма.

Подойдя с вами к стадии влюбленности в ваших отношениях, у него срабатывает механизм внутренней защиты, из за неудачных отношений в прошлом.

Если вы решили для себя, что вы видите себя с этим человеком, вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ему нужно дать понять, что вы не причините ему боли, поддержите его во всех начинаниях. Говорите ему комплименты и хвалите за каждую мелочь.

Это поможет ему расслабиться, и более безболезненно пройти травмирующую для него ситуацию.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации