Парень ушел в себя

Анна 28.01.2017

Здравствуйте!5 месяцев встречались с молодым человеком на расстоянии. Расстояние небольшое. Отношения были замечательные,очень искренние,теплые, признались друг другу в любви,он был очень внимательным,говорил,что я просто идеальная девушка на роль жены,были серьезные намерения с его стороны,мы оба хотели семью. Планировали съезжаться жить в один город. Но потом у него произошло довольно много проблем. Семейных,денежных и других, из-за которых он ушел в себя и потерял интерес ко многому в своей жизни. Он полностью окунулся в их решение,так как проблемы серьезные и на их решение нужен длительный период времени. По этой причине он решил со мной расстаться.Объяснил это тем,что он не может мне ничего сейчас дать,не может приезжать и дарить подарки из-за финансов,ему за это очень стыдно и он считает,что я заслуживаю лучшего.Также сказал,что из-за всех этих проблем постоянно в себе и чувствует,что стал плохо со мной общаться,не может дать нежностей и внимания,т.к. в депрессии и чувствует себя овощем,ко всему потерял интерес.

Я пыталась объяснить,что я хочу быть с ним в любых,даже самых сложных ситуациях,что люблю его и не хочу оставлять в беде.Все это время всячески поддерживала,пыталась все понять,никогда не обвиняла его в том,что мне не хватает подарков или внимания. Но он не прислушался к моим словам и настаивал на том,что есть люди,которые могут сделать меня действительно счастливой,а он не хочет "тянуть меня на дно" и я заслуживаю иного.Также на прощание сказал,что никогда в жизни не встречал настолько добрых людей,которые всегда останутся рядом и поддержат,что я просто невероятная девушка и таких сейчас не встретишь.

Я очень люблю этого человека и хочу наладить отношения. Пожалуйста,помогите.Как мне быть? Может быть,стоит на время оставить парня в покое,чтобы он разобрался со своими чувствами,успел соскучится и понял,что проблемы не смертельны?Просто заметила по жизни,что до мужчин смысл их поступков и чувства "доходят" гораздо позже...

Мы не общаемся уже около 3 недель.Правильно ли я поступила,прервав с ним полностью связь?Как мне наладить отношения?Как сделать,чтобы в нем проснулось желание снова быть со мной,бороться и вместе преодолевать все жизненные проблемы?

И стоит ли пока что поддерживать его по-человечески,не оставлять и не терять контакт?Нам по 22 года.

Летучий Игорь Анатольевич

Анна, здравствуйте. Чем больше Вы будете его "спасать" и говорить, что готовы на все, тем больше он будет от Вас отдаляться. В формировании отношений участвуют ОБА партнера и не все от Вас зависит. Парень может быть в таком состоянии по многим причинам, как одна из них, что он вообще не хочет серьезных отношений ни с кем или же просто манипулирует Вами. Как быть? Прекратите навязываться и предлагать ему решение проблемы, пусть разберется в себе, потом можете ему написать через пару недель и посмотреть на его реакцию, общаясь, как ни в чем не бывало. Если будет снова "замкнут", то не надо тратить на него время, если же поддержит диалог или сам напишет, то можно выводить отношения на новый уровень, где Вы будете получать от этого удовольствие. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Анна. Я думаю, что парня пока нужно оставить в покое, так как все свои трудности он предпочитает решать сам. Но, также, из письма вашего видно, что по каким-то причинам он сейчас не хочет с вами продолжать отношения. Поэтому, образно говоря, желает вам лучшей доли. Возможно, боится вам нанести боль, поэтому делает это деликатно, ссылаясь на свои трудности. Да и возраст у вас 22 года - одинаковый. Для женщин этот возраст для создания семьи самый подходящий, а для мужчины-рановато. Только понял, что такое свобода, оторвался от родительской семьи. Возможно, не готов еще связывать себя брачными, семейными отношениями. Вам, тоже надо проявить деликатность и не навязывать преждевременное решение. В любом случае, вы сами решите, как вам поступить. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Анна! Попрбую прокомментировать ваше письмо:

Анна

он был очень внимательным,говорил,что я просто идеальная девушка на роль жены,были серьезные намерения с его стороны,мы оба хотели семью. Планировали съезжаться жить в один город.

Анна, скорее всего он говорил то, что вы хотели услышать. Ему были приятны эти разговоры, возможно, он сам выдавал желаемое за действительное. Но в реальности он не был настолько в вас влюблен, чтобы строить с вами какие-то серьезные отношения.

Анна

Но потом у него произошло довольно много проблем. Семейных,денежных и других, из-за которых он ушел в себя и потерял интерес ко многому в своей жизни. Он полностью окунулся в их решение,так как проблемы серьезные и на их решение нужен длительный период времени. По этой причине он решил со мной расстаться.Объяснил это тем,что он не может мне ничего сейчас дать,не может приезжать и дарить подарки из-за финансов,ему за это очень стыдно и он считает,что я заслуживаю лучшего.

Скорее всего, парень видел, как вы в него влюблены и готовы на все ради отношений. Он считает вас хорошей девушкой, но не любит вас и никак не может себя заставить вас полюбить. Поэтому он чувствует вину перед вами и прикрывается своими трудностями, чтобы экологично с вами расстаться. Ваш парень совестливый, хорошо воспитан и он не может прямо вам сказать, что не зацепили вы его. Он боится сделать вам больно и чувствовать себя негодяем, который влюбил девушку, а потом ее отверг.

Если бы он действительно вас любил и хотел быть с вами, то в трудной ситуации был бы рад вашей поддержке и заботе. Но в вашем случае парень отнекивается от вас под благовидным предлогом, но вы в упор не замечаете этого, а цепляетесь за слова, что вы особенная.

Анна

Также на прощание сказал,что никогда в жизни не встречал настолько добрых людей,которые всегда останутся рядом и поддержат,что я просто невероятная девушка и таких сейчас не встретишь.

Таким образом он вас успокаивает. Из жалости говорит, не из любви .Когда он встретит ту, которая действительно его зацепит, он сделает все возможное, чтобы быть с ней. И никакие трудности не помешают ему.

Анна

Мы не общаемся уже около 3 недель.Правильно ли я поступила,прервав с ним полностью связь?Как мне наладить отношения?Как сделать,чтобы в нем проснулось желание снова быть со мной,бороться и вместе преодолевать все жизненные проблемы? И стоит ли пока что поддерживать его по-человечески,не оставлять и не терять контакт?

Не звоните и не пишите ему. Перестаньте его жалеть и думать, что он нуждается в вашей поддержке. Вам себя спасть надо и вытаскивать из любовных иллюзий. Вы придумали любовь, которой нет и пытаетесь вытянуть ее из парня, а он не знает как от вас культурно отделаться. Все , что вы можете сделать, это 10 раз повторить себе, что не нужны ему ни в каком виде и он вас не любит. Потом переключиться на себя, начать ходить на свидания с другими мужчинами и искать того, который действительно вас будет любить.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск