Отношения недолговечны

Андрей (23 года) 27.07.2019

Как только я пытаюсь с кем либо встречаться, то мои чувства к нему сразу же через время угасают. Я вроде как бы пытаюсь противостоять этому, пытаюсь как можно более общаться со своей второй половинкой, но ничего не выходит. Как только она "открывается" мне полностью, мои чувства угасают. Я не знаю что с этим поделать.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Андрей! Отношения прекрасны в их развитии, а вы по-видимому чего-то сразу пытаетесь добиться, а потом вам это становится не интересным. Вся жизнь - это процессы. В начале -это конфетно-букетный период, дальше это- стадия конфликта, следующая -стабильная жизнь, дальше - эксперименты со свободой, потом - ренесанс. Все время -развитие, уснул или боишься конфликта, серьезных отношений - потерял....Что делать? Быть в процессе и решать текущие вопросы.

Добрый день!

Подобное поведение, свойственно в случае когда психическая часть личности, нуждается во внимании. Конечно, исследование особенностей общения и ценностей, в собственной семье, желательно.

Что-то происходит с вашим "Я", в отношениях. Волнующее повторение симптомов и желаний, возможно рассматривать. Что бы получить понимание, импульс к развитию, динамику во внутреннем мире.

Алла Кудряшова, аналитический психолог..

Здравствуйте, Андрей.

Ваше поведение в психологии носит название «контрзависимое».

Можете почитать об этом в интернете, сейчас много толковой и интересной информации на эту тему.

Причин такого поведения может быть много.

Некоторые из них кроются в детстве, как, например, гиперопекающее отношение одного из родителей.

Избегающее и быстро эмоционально охладевающее поведение также может формироваться как защитная реакция на низкую самооценку себя как привлекательного и достойного мужчины, сексуального партнёра и вообще «стОящего мужчины».

Возможны и другие причины или их комбинации.

Полагаю, что ваш вопрос может быть более результативно исследован на психологической консультации.

В зависимости от причин, лежащих в основе вашего поведения, будет ясно, в каком направлении стоит двигаться дальше.

C заботой, Лиана Ланда, психолог (Москва)

Шаранда татьяна Михайловна

Уважаемый Андрей.

Страх перед близостью, уход от более близких и теплых отношений для молодых людей Вашего возраста - это не исключение из правил. Сегодня, к сожалению, это уже скорее норма.

Что является источником такой модели поведения? - Чаще всего родительская семья, в которой или отсутствовал отец, или он был асоциален. Добавьте к этому мощную информационную атаку, где роль мужчины показана, как роль только материального добытчика, а женщина - вечно ноющая и требующая. Да и о самой семье мало лестных высказываний Вы найдете на информационных просторах.

Не последнюю роль играет и слабая материальная база самого молодого человека. Отсутствие профессионального, карьерного роста. Пожалуй, этот факт можно отнести к наиболее значимым, так как профессиональная самореализация для мужчин является одной из самых важных составляющих.

Дополнительных возможных причин может быть еще очень много. Но чтобы выявить основной источник Вашего поведения требуется работа с психологом. И она должна проходить в личном контакте.

Удачи Вам.

Минск Шаранда Татьяна лицензированный психолог