Как вернуть романтику гражданскому мужу?

Ксения (30 лет) 24.07.2019

Добрый день,мы вместе уже три года,сам по себе он немного застенчив,воспитывался в неполной семье, бабушкой,в нем нет такого тепла и нежности, которая нужна девушке.Он меня просто обделяет этим, не скажет никогда первый приятных слов,проявляю во всем инициативу я,он говорит что конфетно букетный период закончился, что мы живём вместе, и ты теперь являешься инициатором всего, но это ж не дело, как мне его наставить в правильное русло, ведь любой девушке хочется романтики, а я не хочу брать на себя роль мужчины, а ему говоря об этом что он ничего не предпринимает начинает раздражатся, спасибо за ответ заранее.

Здравствуйте, Ксения! Ему не хватало мужского воспитания и примера. Бабушка видимо его опекала во всем,и он рос инфантильным человеком. Это мое субъективное мнение. Чтобы произошли изменения ему нужно видеть, как бывает по-другому. Это нужно взращивать в нем через похвалу, через просьбу и обязательно подчеркивать, что у него хорошо получается, что вам очень нравиться. От вас потребуется терпение если хотите изменений, и романтики. Сходите вместе к психологу, чтобы со стороны посмотреть на ситуацию и разобраться в том, что является преградой для него. Важно не упрекать, не требовать быстрых изменений. Вспомните какие были ситуации в вашей жизни, когда родители, учителя или другие люди хотели вас изменить. Какая у вас была рекакция? Что для вас было бы толчком для изменений? Желаю вам любви и романтики в отношениях!

Коваленко Ангелина Александровна

Ксения

,воспитывался в неполной семье, бабушкой,в нем нет такого тепла и нежности, которая нужна девушке

К сожалению, отсутствие мужского образа, и семейной ситуации вцелом, не позволяет МЧ действовать так, как вам бы хотелось. Он просто не знает как это делается, его не научили.

Переделать вы его не сможете, но в ваших силах создать для него комфортную и теплую обстановку, и мяго (обязательно говорить и показывать своим примером) как бы вам хотелось, чтобы он к вам относился.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации