Сын не хочет поступать в военную академию

Татьяна (46 лет) 15.07.2019

Сын приехал поступать в военную академию, а ему там не нравится, и он не хочет участвовать дальше в конкурсе. Что нам делать, убеждать остаться или пусть сам делает выбор. А где гарантии, что в другом учебном заведении ему понравится и он будет там учиться?

Здравствуйте, Татьяна! Лучше  дать возможность, сыну выбрать самостоятельно учебное заведение. Чтобы в дальнейшем не было упрёков в ваш адреса, и чтобы он чувствовал ваше доверие и свою ответственность. Это здорово, что он не боится говорить вам об этом. Значит он доверяет вам, и вы не прибегаете в воспитании эмоциональное насилие. Попробуйте поговорить с ним, что именно он хочет. Какие профессии ему нравятся? Какие у него есть способности к ним? Какие возможности? Сейчас иметь два и более образований-это нормальное явление. Одно другому не мешает, а наоборот помогает. Обратитесь за помощью к психологу, который работает в направлении профориентации. Всего доброго, удачи в выборе!

Татьяна

Ответ хороший, но с большим опозданием. Когда я его прочитала, сын был уже дома.

Пусть сам делает выбор. Самому нужно найти свое место и путь реализации.

Удачи !!!!

Татьяна

Этот ответ получен еще позже, ситуация уже разрешилась, когда я его прочла.