Не можем договориться с мужем

Вероника (37 лет) 15.07.2019

Добрый день! Два месяца назад я ушла с детьми от мужа. Причины: мы жили как соседи, толком не общались, он требовал, чтобы я отчитывалась о каждом шаге (куда иду, во сколько вернусь), денег не давал. Чтобы купить продукты или что то ребёнку, мне надо было сказать на что мне деньги и сколько надо. Муж считал, что моих доходов и пособий на ребёнка достаточно, а его доходы слишком маленькие, чтобы ими делиться, или "Ты плохо со мной обращаешься, поэтому денег и не получишь". Я не знала никогда о его з/п (скрывал или врал, что нет), зато он считал всегда мои деньги. Моего сына от первого брака терпеть не может, срывался на него, участия в воспитании никогда не принимал. Только одни упрёки "Он у тебя из зоопарка, невоспитанный... ты мать, вот ты и воспитывай, а я для него чужой дядя". Моё мнение ни во что не ставил, если я высказывала своё мнение, или возмущение по какому то поводу, он приходил в ярость, мог оскорбить, толкнуть.

Все два месяца мы не общались, виделись раза три из-за ребёнка, он зол, обижен на меня, каждый раз обвиняет меня в эгоизме, корысти, лживости, продуманности, что ребёнка оставляю без отца... Устала от всего, озвучила ему условия при которых я вернусь и мы сможем попробовать сохранить семью. Это уважать, не врать, доверять и приносить зарплату жене, чтобы я могла в любое время купить необходимое, не позволять своей маме вмешиваться в нашу семью. Прошла неделя, вчера при встрече он сказал, что подумает тоже два месяца над моими условиями, и что они очень смешны и унизительны для него. Что он боится такой ответственности.... Не понимаю, почему он так реагирует? Или его всё устраивает, что мы живём отдельно? Мои условия такие невыполнимые? Почему я не вправе по его мнению говорить ему о своих желаниях и потребностях? Помогите пожалуйста разобраться.

Коваленко Ангелина Александровна

Вероника,

 придется пойти другим путем и начать меняться самой.

Для начала примите своего мужа таким, какой он есть. Все его недостатки и достоинства, все это вам нужно принять, если вы хотите быть счастливой. Ваш мужчина — человек, а значит обладает качествами человека, а не ангела. И мы, люди, все не идеальны. У нас у всех есть темная и светлая сторона.

И у вас тоже, не удивляйтесь. У женщины ее негативные качества не лежат на поверхности, а спрятаны глубоко внутри. Поэтому вам, возможно, кажется, что вы имеете право его осуждать в чем-то. Но это не так.

Выпишите все его негативные качества, и напишите рядом с каждым качеством ваши действия, когда он их проявляет. Например, он не убирает носки, а что делаете в ответ вы? Скандалите, ворчите? Тогда посмотрите, намного ли вы лучше? Посмотрите на свой список негативных качеств мужа и сделайте попытку принять их. Это не значит терпеть унижения, вы должны обладать чувством собственного достоинства.

Это значит дать ему право быть собой. И больше никогда не приводите своему мужу в пример других мужчин. Забудьте о том, чтобы делать так. Это табу. Пусть это станет для вас непреложной истиной, законом, который вы не нарушите ни при каких условиях. Даже если сначала будет непросто, не останавливайтесь. Со временем вы увидите результат, увидите, что так ваш союз станет только крепче и счастливее.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации