Подростку нравится убивать животных

Юлия (37 лет) 15.07.2019

Здравствуйте, моей сестре 14 лет, три года назад у нас умер папа, после чего она стала ненавидеть весь мир. Она призналась мне,что убивает животных и испытывает при этом огромное удовольствие, она рассказывет им, что будет делать с ними и что их ждет, не испытывает к ним никакой жалости, она прокалывает палками уже мертвых животных если находит их на улице. Говорит то что так она самоутверждается и чуствует свое величие над ними, мног лет она смотрит аниме, настолько погрязла в них что у меня такое ощущение что она как будто живет в их мире,также она больна эпилепсией и уже 4 года принимает лекарства. Возможно ли еще вырастить из нее человека а не убийцу? Куда обратиться? Что нам делать?

Здравствуйте Юлия, вам срочно нужно обратится к детскому психологу. У нее нарушилась психика. Убивать животных - это серьезный сигнал. Проработают травму потери папы и все нормализуется. Такими поступками она хочет показать самой себе, что смерть это не так страшно, хочет побороть животные инстинкты, чувства, эмоции, которые мешают ей смириться со смертью отца. Помогите ей в этом, чтобы она не зашла дальше.

Юлия

Спасибо большое за ваш ответ, одно то, что кто то бесплатно пытается помочь советом, очень важно.

Пожалуйста!

Юлия, здравствуйте!

Слышу Вашу тревогу за сестру. Из того, что Вы написали рискну сделать вывод, что Вашей сестре срочно нужен психолог/психотерапевт (возможно даже психиатр), т.к. она не справляется со своими переживаниями и в будущем ожет нанести вред себе или окружающим.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Юлия

Спасибо большое за ответ и понимание!! Очень приятно, что вы безвозмездно пытаетесь помочь

Здравствуйте, Юлия! Не нужно боятся поведение вашей сестренки ,а обратитесь за помощью к психологу. Видимо все сразу навалилось на неё, сложный подростковый возраст, болезнь, у неё накопилось столько негативных чувств,  что ей трудно с этим справляться. Если она рассказала вам об этом, это уже хорошо. Держать и уйти с мыслями в свой внутренний мир хуже. Говорите с ней чаще о своем мнении, о своем видении. При этом не настаивайте на своем,  пусть она понимает и видит что нет насилия, агрессии по отношению к ней. Что вы принимаете её такой,  какая есть. Обязательно нужен человек, которому можно доверить свои секреты. И для нее это вы. Всего доброго ,любви и понимания!

Юлия

Спасибо большое за ваш ответ, в ваших словах слышится доброта и понимание!!