Почему людям нравится насилие подростков?

Татьяна 28.06.2015

Меня беспокоит количество девушек-слэшеров )сочиняющих истории о том, как насилуют мальчиков-подростков. Вопрос к специалистам - какие предпосылки этому способствуют и не опасна ли эта тенденция для общества? Могут ли эти люди совершать преступления на сексуальной почве или это только фантазии?

Тарасова Екатерина Владимировна

Добрый день, Татьяна.

Невозможно ответить однозначно заочно про других людей, что они смогут или не смогут сделать. Конечно, такая тенденция влияет на психику подрастающего поколения. Я думаю, в современно мире, может произойти всё что угодно. Люди перестали бояться многого, а безнаказанность рождает вседозволенность.

Оптимальный вариант ставить "фильт" на персональный компьютер, а лучше с самого детства не включать телевизор вообще.

От всего огородить подростка невозможно, но можно постараться создать в  семье дружеские и принимающие отношения, чтобы ребенку не так хотелось разврата.

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype