Как говорить правду?

Оксана (49 лет) 15.07.2019

Добрый день! Прощу помощи не знаю, как принять правильный шаг(. Мне 44года,живу гражданским браком уже 14 лет. Муж хороший во все отношениях и аспектах, без привлечения. Но я встретила человека которому 31год.испвтываю к нему очень сильные чувства, чересчур сильные. Мы встречались, спали, ели вместе. Но так жить не возможно. И молодой человек уезжает в другой город на пмж. Куда и меня хочет забрать. Я практически готова сделать шаг, собрать паспорт, трусы и носовой платок. Но, он не видет нас в будущем. Я не много не понимаю, как можно писать, говорить родная, но..... Он и не отпускает и не держит. Я уверена на 85 % в его чувствах, но он любитель искать сложности. - если мы сейчас ругаемся, то что будет, когда будем вместе. Конечно у меня как у всех женщин стопар, о дура в открытую говорит ты пока ещё нужна, но пока. Мне очень стыдно и жалко мужа. Я все ушла в те отношения. Муж конечно догадывается, на что сказал у тебя любовник, у меня любовница, но живём вместе. И я все чащи ловлю себя на том, что хочу свободы. Надоели устои, так надо, а что скажут. Снять комнату и жить. Я не знаю, как правильно донести мужу, что я хочу одиночества, без ответственности и т. д. Я устала, бороться сама с собой. А молодой человек, да очень сильно я испытываю чувства к нему, но тащить на аркане не хочу. Он и не бросает, но и не видет будещего-телец!!!) заранее спасибо, конечно это коротко, но смысл, мне кажется моих слов виден.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Оксана! Здесь торопиться не зачем, у вас муж, молодой человек захочет рано или поздно завести детей и женщину помоложе. Вы будете страдать. А то, что у вас происходит с мужем

Оксана

И я все чащи ловлю себя на том, что хочу свободы. Надоели устои, так надо, а что скажут.

не надо себя ограничивать в свободе при муже, каждый супруг тоже должен иметь некоторую свободу в передвижении, интересах, хобби. Я не говорю об изменах. Жизнь же не заключается только в постели. ВЫ похоже так воспитаны, что должны соблюдать некие устои, но это в прошлом, сейчас вы взрослая женщина и имеете право на свои интересы. Можно жить в браке и иметь свою свободу, эту свободу нужно дать себе самой.

Оксана, здравствуйте!

Слышу Вашу тревогу и  потерянность.

Оксана, попробуйте остановиться и осмотреться вокруг. В этой ситуации Вы не одна и, возможно, следует разобраться с каждым участником отдельно?

Оксана, отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с мужем и рядом с новым мужчиной. Что с Вами происходит, когда Вы вместе/ отдельно? Что Вы получаете от отношений с ними? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется? В чем Ваша ответственность за отношения? Что Вы даете? Чего ожидаете в ответ? Совпадают ли эти ожидания с ожиданиями и желаниями каждого из Ваших мужчин?

Готов ли каждый из них взять на себя ответственность за отношения?

Возникает немало вопросов, не так ли? Оксана, попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Здравствуйте, Оксана! Ваши отнтшения с мужем,  которые вы описываете похожи на соседские. Хорошие соседи, каждый живет своей жизнью и при этом хорошо вместе. Ваша привязанность к другому мужчине оправдана. Там вы себя чувствуете нужной, пусть даже не все время.  А с гражданским мужем нет чувств, пустота,холод, безразличие.  Это мое субьективное мнение. Выбирайте себя, несмотрите на слова других людей. Им нет до вас дела, и они не проживут за вас вашу жизнь . Всего вам доброго ,любви и надежности!

Здравствуйте,Оксана.Рад,что Вы так ярко и пылко можете любить.Как я понимаю,с мужем Вам хорошо,но слишком пресно и скучно.С парнем все очень ярко.Он дает Вам почувствовать себя его ровесником,и это тешит самолюбие.Но,опасная угроза вашему счастью в том,что он Вам ничего не обещает.Он не надежен.Так как,слова противоречат поступкам(Слово Родная,должно предполагать гарантию надежности и прочности отношений).Но,если такие отношения не обещаются,то слово Родная  идет из его опустошенной личности,и должно Вами слышится,как -Я НЕДОЛЮБЛЕН И ОЧЕНЬ ЖАДЕН ДО ЛЮБВИ. МНЕ НУЖНА ЩЕДРАЯ МАМА,ПОХОЖАЯ НА ТЕБЯ.Но,как от любой мамы,ребенок впоследствии уходит.Поэтому,Вы верно думаете,что ехать к нему бессмысленно.Это будет даже,некоторым саморазрушением.В этом виден элемент мазохизма.А это очень опасно для Вашего счастья.Единственное,что я уловил важного-Вы устали от СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВИЛ ПРАВИЛЬНОЙ ЖИЗНИ.Поэтому,я бы Вас поддержал в желании пожить только для себя-любимой.Пожив отдельно и так,как хотите именно Вы,Вы сможете,например,через несколько лет снова обрести отношения взаимности и благодарности.Но,построенных на взаимной гармонии.а не на жестких правилах подчинения.Вы имеете право на свободную жизнь,так как,она дается раз и для хороших целей.