Прошу помощи в переосмыслении ситуации

Анна 30.11.2017

Муж мне изменял неоднократно, для меня это одно время было категорически неприемлимо, но сейчас, в силу обстоятельств (дети, деньги) в этих отношениях для меня, (не смотря на физические мужнины измены), плюсов больше, чем минусов. И есть любовь с обоих сторон (измены были с проститутками, постоянной любовницы не было ни разу).

Но если раньше в гости в другие города отпускала я его с лёгким сердцем, то теперь тошно мне от мысли о его возможных изменах там.

Он планирует лететь на днях, а я себя тревогой и беспокойством съедаю.

Вмеесте поехать не можем (дети маленькие).

Остаться со мной он не хочет.

Да и умом понимаю, что развеяться и отдохнуть без меня, не с семьёй, а ОТ семьи-тоже бывает необходимо, особенно мужчине.

Мне без него тоже есть чем заняться, но мои занятия носят априори невинный характер (встречи с подругами днём в ресторане-мой максимум)

А вот его досуг со шлюхами в отелях мне известен не по наслышке.

Но сердце кровью обливается, а мозг рисует фантазии, где он будет и с кем.

Прошу помощи в пережитии и принятии этой ситуации.

Спасибо!

Волов Всеволод Вячеславович

Анна, стоит ли просить помощи в принятии такой ситуации? Ваше личное дело мириться с изменами. Вы для себя что-то решили, однако о "плюсах" ничего не написали. Остается только догадываться... Когда вы пишите о необходимости отдыхать мужчине от своей собственной семьи и детей, возникает вопрос: Что это значит!? Как это так? Похоже, сии мудрости вы почерпнули и приняли на веру,как истинные. В таком случае и проститутки становятся необходимым элементом отдыха от семьи (это ведь не любовница). Не знаю, в каждой семье свои законы и странности, но тогда и жаловаться не стоит. Вы где-то уступили, и чувствуете, что это причиняет и будет причинять вам боль. Проанализируйте, где ваша личная психология, а где навязанная или перенятая (например, из родительской семьи или прошлых отношений). Иначе будет в как в анекдоте про Сарочку, которая такая умная, что муж, придя под утро в пальто, застегнутом на левое ... (и с женскими трусами на голове), предлагает ей самой что-нибудь придумать ("ведь ты у меня такая умная").

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара