Как решиться на первый секс, если уже готова?

Нигина (4 года) 09.07.2019

Здравствуйте,мне 18 парню 19,у нас никого не было в интимном плане, встречаемся долго,он ждал моего 18 летия,и вот время настало и я уже хочу.Дело в том что я боюсь что будут боли, конечно же контрацепция будет,я не хочу ходить к гинекологу, естественно мама знать не будет,я даже не знаю как сформулировать вопрос но я морально готова,боюсь что будут осложнения,в общем подскажите что нибудь, мнение и т.д

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Нигина, лучше найти гинеколога которому можно доверять, и которому можно обратиться в случае возможных осложнений! С постоянным партнёром лучше пользоваться ОК, т. к. другие средства не дают необходимый уровень защиты. Это Ваше здоровье, берегите себя!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Нигина, здравствуйте!

Слышу Вашу тревогу. Попробуйте сама себе ответить с чем связана Ваша тревога. Если она связана со здоровьем - найдите хорошего гинеколога и проконсультируйтесь с ним по вмкм тем вопросам, которые Вас беспокоят. Это нормально и естественно заботиться о себе и своем здоровье, обращаться за помощью к специалисту.

Если Ваша тревога связана с отношением к парню - здесь можно проговорить свою тревогу с психологом/психотерапевтом.

Обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Чтобы не было боли - нужны - (а) ласка (б) любовь (в) смазка.

Попросите молодого человека не торопиться, договоритесь с ним, чтобы он остановился, если вам будет больно. Если "это" случится не с первого раза - ничего страшного.

Всё будет хорошо!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.