Как решить проблемы в сексе?

Екактерина 29.04.2012

Здравствуйте, Владимир Иванович! Прошу Вас помочь в проблеме. Образование педагог-психолог. Не работаю. Мне 41, у меня инвалидность, паралич ног с детства. Первый секс был в 29 лет. Хотя интерес к нему возник в очень раннем возрасте. Всегда стремилась общаться с мужчинами. Вниманием с их стороны обделена не была. Но только в 29 лет решилась, практически заставила себя сделать первый шаг. С тех пор секс у меня был сначала раз в полгода, потом в год, и теперь в три. Обычно он бывает с тем первым человеком. Было ещё по одному контакту с двумя людьми. У меня много физических проблем. Я как бы испытываю двойственное желание: я считаю, что не могу нравится мужчине из-за своих физических проблем. В то же время очень хочу нравится. Т.е. я и хочу и не хочу секса. Я стремлюсь к нему. И делаю всё, чтоб его не было. Я измучена. Помогите пожалуйста, если это возможно! Заранее благодарна! Екатерина.

Здравствуйте,Екатерина.Уже,когда Вы родились,организм предполагал с определенного возраста естественный для любого человека интерес к сексу и поиск сексуального удовлетворения.В силу некорректного воспитания ребенка многие мужчины и женщины к сексу относятся с некоторой осторожностью.Часто это связано с тем,что ребенком человека учили выполнять нужную и обязательную работу,полезную для других.А сексуальность является тем,что человек хочет для себя.И эти чувства,особенно сексуальность,становятся запретными.Появляется чувство вины за собственное удовольствие от жизни.Это чувство абсолютно ложное,иррациональное,вредоносное,даже,лишающее человека здоровья и настроения.У Вас,думаю,к этому чувству вины примешивается и заниженная самооценка,в результате которой Вы отказываете себе в сексуальных партнерах,ошибочно считая при этом,что Вы ниже и хуже их ожиданий.На самом деле,любая женщина интересна мужчине,если она первоначально интересна себе.Всегда к Вам будут относиться по образцу Вашего отношения к себе.Если Вы себя уважаете и любите,это же будет делать и партнер.Ваши прежние представления о  себе давно не актуальны.Начните внутреннюю реконструкцию.Вы также достойны секса одного-двух раз в неделю,как и любая женщина.Ищите знакомства удобным для Вас способом.Смело встречайтесь или приглашайте понравившегося Вам мужчину.Собственным удовольствиям нужно радоваться,а не избегать их.В худшем случае,Вас спасет мастурбация,самоудовлетворение.Хотя,слово худший-здесь не уместно.Стряхните,как пыль,прежние представления о жизни и творите ее такой,какой желали бы видеть.Оптимизма Вам!