Безразличие, измена

Нигара (32 года) 04.07.2019

В браке были 8 лет. Во время развода забеременела на 2го сына. Официально развелись . Но все равно жили пока не родила . Старший сын инвалид детства. Бесконечные измены не не обеспечивает до сих пор 8 лет уже. Как начинает работать изменяет по полной. Как быть устала уже. Он и не живёт со мной и не даёт жить

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Нигара,

стоит ли вам вообще жить с человеком, который ничего для вас не делает, еще и приносит боль? Пока вы сами не решитесь на полное расставание так и будет длится эта ситуация. Подайте на алименты и таким образом будете хоть немного защищены.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Нигара,

Жизнь так устроена что все мы в ответе за наши действия и за наш собственный выбор, так же перемены нам следует ожидать лишь предпринимая усилия и действия, само с собой все меняться не будет, если вы остались с мужем, зная его поведение и отношение к вам, значит вас что то держит, не обязательно сам муж, это может быть какие ни будь страхи одиночества, возможно не хотите повторение истории которую увидели у кого то кто развелся, нужно работать с психологом и начать менять жизнь самой, брать под свой контроль свою жизнь.

С Уважением,

Данияр

Переборова Юлия Владимировна

Здравствуйте, Нигара!

Читая Ваше письмо, я пришла к выводу, что Вы пока не готовы к разрыву отношений с бывшим мужем. Вы прожили в браке 8 лет, в процессе развода Вы не разрывали, а продолжали отношения с мужем, забеременили,  родили 2 ребенка (в  этом месте мне не понятно, что в данной ситуации Вы хотели, сохранить брак или ростить 2 детей одной).

До сегоднешнего дня Вы  продолжаете  отношения.

Нигара

Он и не живёт со мной и не даёт жить

Нигара, на данный момент Вы сами не готовы к разрыву, поэтому он Вам и "не дает жить". Если Вы сами будете готовы изменить ситуацию измениться и Ваш бывший муж. Вам нужно четко понять, чего Вы сами конкретно хотите. Если сохранить отношения с данным мужчиной, то и надо в этом направлении работать, поговорить серьезно с мужчиной, спросить чего он хочет в Ваших отношениях, как он видет дальнейшие Ваши отношения. Вы ему расскажите, что бы Вы хотели, как видете Ваши отношения. После этиого можно делать какие -то шаги, по прекращению отношения или по выстраиванию серьезных отношений, вполне возможно с превлечением специалистов (семейного психолога в Алматы).

Если Вы не хотите отношений, то Вам нужно четко простроить границы с данным мужчиной и самой начать самостоятельно жить, т.е. Вы проговариваете с мужчиной, как он будет принимать участие в жизни своих детей и на этом все, не позволяете ему нарушать Ваши границы,  вмешиваться в Вашу жизнь. Если Вы самостоятельно не  можете разорвать отношения и выстроить границы,  Вы можете обратиться за помощью к психологу.

Нигара

не обеспечивает до сих пор 8 лет уже

подайте на алименты. Ваш бывший муж несет такую же юридическую  ответственность за воспитания и обеспечения своих детей. С него эти обязанности никто не снимал.

С уважением, Юлия.

Нигара, здравствуйте!

Слышу Вашу усталость и неудовлетворенность.

Любовь и отношение - это свободный выбор каждого из партнеров. Каждый сам для себя решает - что он готов дать, а чего не давать, что менять и что оставить. Нельзя привязать человека рядом и держать всю жизнь, не так ли? Что держит Вашего бывшего мужа рядом с Вами? Зачем Вы позволяете ему быть рядом?

Нагира, отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком. Что Вы получаете от отношений с ним? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется? В чем Ваша ответственность за отношения? Куда ушла Ваша гордость и самолюбие, что Вы живете рядом с человеком, который Вас не уважает?

Возникает немало вопросов, не так ли? Нагира, попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс