Хочу вернуть бывшего. Мне плохо без него

Виктория (27 лет) 04.07.2019

Я встречалась с парнем год и 4 месяца. Последние месяцы у меня была какая то депрессия. Мне стал писать бывший парень и я вдруг решила что его люблю. Рассталась с парнем сказав что я хочу быть одна и стала встречаться с бывшим. Я не знаю что такого со мной случилось. Зачем я это сделала. Я люблю парня с которым была год. И хотела помириться. Написала ему мы встретились. Он говорил как скучал что любит что бы я вышла за него замуж. На следующий день я пишу он отвечает как то не так потом говорит не пиши и не звони мне. Через несколько дней написала ему и мы опять встретились все было хорошо. На следующий день я приготовила ему кушать мы встретились все было нормально а вечером он написал давай останемся просто друзьями. Я плакала хотела вернуть а он сказал ты же хотела этого вот будь одна. Не звони и не пиши больше. Через несколько дней я опять написала мы встретились все было нормально. На следующий день я звоню а он сбрасывает. И пишет что бы я его забыла не писала ему что он ничего не хочет. Послал Меня на три буквы. И я не понимаю зачем он делал так. То нормально общались то на следующий день говорил не пиши и не звони. Сейчас закинул меня в чёрный список. Я не знаю что делать. Я люблю его и мне плохо без него. Я не знаю что делать. Какие у него чувства. Может у него сильная обида и он хочет сделать больно а потом через некоторое позвонит или напишет.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Виктория,

Мы не можем влиять на других людей и заставлять принимать решения которые нам угодны, тут остается лишь принять ситуацию, тот факт что вы сами начали эту историю с расставанием должно как то вас успокаивать, так как выбор изначально был за вами, да вы ошиблись, ошибка вам стоила парня которого вы любите, но за то это опыт, вы теперь знаете что перед тем как сделать выбор вы хорошенько подумаете и взвесите все за и против. Теперь думаю вам лучше поработать с психологом как быть дальше, что вам делать и как найти себе силы двигаться дальше.

С Уважением,

Данияр

Виктория, здравствуйте!

Слышу Вашу боль из-за отношений и верю, что Вам нелегко.

Любовь и отношение - это свободный выбор каждого из партнеров. Каждый сам для себя решает - что он готов дать, а чего не давать, что менять и что оставить. Нельзя привязать человека рядом и держать всю жизнь, не так ли?

Отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Виктория, прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком. Что Вы получаете от отношений с ним? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется? В чем Ваша ответственность за отношения? Что Вы даете? Чего ожидаете в ответ? Совподают ли эти ожидания с ожиданиями и желаниями Вашего парня?

Возникает немало вопросов, не так ли? Виктория, попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Здравствуйте, Виктория! Обман рано или поздно может раскрыться. Нет гарантии, что он не узнал о вашей встрече с бывшим. Он мог узнать об этом и от вашего бывшего парня, от других людей. Возможен и вариант того, что он действительно хочет вам отомстить . Вы об этом незнаете.  Можете представить себя на месте парня, и прочувствовать на себе. Прислушайтесь к своим чувствам , что с вами происходит? Как вы бы поступили на его месте? Это хорошо ,что вы смогли понять кто вам важен из молодых людей с помощью сравнения. Может это было вам необходимо. Советую вам не быть навязчивой, а взять время . Если любит то он обязательно позвонит сам. Всего вам доброго, любви и гармоничных отношений! Удачи!

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория, не вините себ за поступок!

Вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете. Через неделю-месяц-год вы о нем точно не вспомните.

Ситуацию можно разложить более детально. Обращайтесь, буду рада помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Виктория, здравствуйте!

Вы дали понять своему молодому человеку о том, что он Вам дорог.

Что движет им обида или безразличие - можно будет понять, спустя время.

Не торопите события.

Если есть источник, на который Вы можете написать, можете это сделать.

Ничего лишнего: "Я понимаю, что ты обижаешься, поэтому молчишь. Как будешь готов поговорить, дай, пожалуйста, знать"

После такого сообщения больше ничего писать не нужно.

Если Ваши чувства взаимны, то молодой человек даст Вам об этом знать.

Если - нет, то зачем Вам человек, который не отвечает взаимностью?

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)