Как вернуть бывшего, мне плохо без него

Анжелика (52 года) 12.11.2022

Бывший позвонил спустя год. Спросил, нужна ли мне чудо-печь, которая была не моя, но я у него ею пользовалась. Я сказала, что не нужна, так как у меня есть духовой шкаф. Воцарило полуминутное молчание, я ждала, что он что-то скажет про наши отношения, что предложит помириться. Но нет. Спустя пол минуты он сказал: "Ну всё?" Что типа - я всё сказала? После этого сказал, что это всё о чём он хотел спросить и положил трубку.

Я не поняла, что это было. Может он ждал, что я буду просить прощения и говорить, что я виновата. В прошлые расставания, которые длились не более 2-3 месяцев, он или писал, или звонил с предложением восстановить отношения. А тут такое ощущение, что он до сих пор злится. Не знаю, как себя вести. Мне плохо без него, я хочу чтобы мы снова были вместе. Как дальше быть. Дальше держать паузу, чтобы он созрел и сам предложил или что?

Здравствуйте, Анжелика!

Я бы вообще поизучала вопрос: почему вы расстались?
Что не так?

По какому поводу ссоры, у кого какие претензии?

Год - довольно большой срок.

Возможно ваш мужчина действительно ждёт от вас первых шагов и хочет возобновить отношения, возможно нет. Никто не знает.

Это можно понять, только спросив.
Ничего плохого нет, если иногда женщина идёт на примирение первая. Ведь в отношениях важна работа обоих партнеров.

Удачи вам, Анжелика, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Векслер Олеся Борисовна

Анжелика, здравствуйте.

Вашему расставанию уже год. И вам плохо. И вы не знаете, созреет он сам или нет. Живёте в неопределенности. Так может самое время предпринять какие-то шаги по прояснению ситуации, сближению?

Конечно никто не может дать гарантии, что отношения возобновятся, но для вас хотя бы прояснится ситуация и вы сможете ориентироваться как жить и действовать дальше.

Задайте себе вопросы - Чем я рискую? Что может измениться в лучшую сторону? Что может стать хуже? Если хуже - смогу я с этим справиться и как? Такой самоанализ поможет вам принять решение, предпринимать шаги или подождать.

Если возникнут вопросы - пожалуйста, обращайтесь.

Берегите себя и желаю удачи вам.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Рудыкина Софья Григорьевна

Здравствуйте, Анжелика!

Для того, чтобы принять для себя внутреннее решение, важно знать куда вы идете и чего вы хотите, в частности, в контексте отношений. Какие вы отношения хотите? Какие ценности есть в этих отношениях, которые вы хотите?

А какие ценности (возможно, не ваши, а навязанные вам) были в предыдущих отношениях?

Если одно не состыкуется с другим, то для чего вам это нужно, какая выгода для вас в том, чтобы вернуться в отношения, где ценности вам не подходят? Какая выгода в том, чтобы вернуться и попробовать снова?

Приходите в терапию, чтобы обсудить все беспокоящие Вас вопросы и ответить на них себе с поддержкой.

С заботой о вас, Софья Рудыкина

Психоаналитически-ориентированный психотерапевт и сексотерапевт

Коваленко Ангелина Александровна

Анжелика, год это большой срок, чтобы « ждать».

Если вы хотите попробовать восстановить отношения, стоит прямо об этом сказать мужчине. И стоит быть готовой не только к положительному ответу, но и отрицательному.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Григорьева Анастасия Сергеевна

Здравствуйте, Анджелика.

Находиться в неопределённости достаточно трудно.

Спросите себя, если позвоните, что я теряю в этой ситуации и что приобретаю.

И если не позвоните, также, что теряете и что приобретаете.

Если остались вопросы буду рада помочь)) пишите, звоните

Новосибирск. Григорьева Анастасия. Гештальт-консультант. Online, лично