Как правильно я должна была поступить?

Дарья (24 года) 02.07.2019

Здравствуйте!

Недавно познакомилась с молодым человеком в Интернете, пообщавшись некоторое время, он пригласил меня погулять. Первая встреча выдалась крайне негативной: с самого начала он опоздал на 20 минут, объяснив это тем, что ездил до этого по делам и там его задержали, одет был по-спортивному, объяснив это тем, что было холодно, почти ничего не спрашивал обо мне и говорил только о себе, периодически ругался матом и иногда смотрел на других девушек и переписывался с мамой по поводу тех дел, которые его задержали. Т.е продемонстрировал полное отсутствие манер и заинтересованности во встрече(спрашивается, зачем тогда вообще звал?). По приходу домой увидела от него сообщение, что он тоже уже дома( как будто мне это интересно). Я хочу понять, возможно мне нужно было прервать с самого начала встречу и даже не ждать его? Возможно, я просто себя не уважаю, что позволила такой встрече вообще состояться? В таком случае обидно, что позволяю себя так вести с собой. Хочу узнать ваше мнение, как мне нужно было поступить.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Дарья, все нормально! Иногда стоит не "рубить с плеча", а дать человеку шанс проявить себя с лучшей стороны. К сожалению, этого не произошло. Впредь будете внимательнее, ничего страшного!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Дарья,

Ну он все же пришел, каким бы вам не показался он пришел и вы прогулялись и разговаривали, да он говорил о себе больше, если поискать в этом случай плюсы-он открытый, нет лжи и показал какой он есть, опаздывать может каждый, конечно это не должно войти в привычку и всегда заставлять ждать девушку, но если он помогал маме это большой плюс, значит он уважает свою маму, и если парень вам написал первый после встречи, это хороший знак, но не стоит торопить события и следует быть сдержанной, сдержанность в девушках очень важно. Если он вам понравился хоть чем то, понаблюдайте и дайте себе и ему еще время, вы молоды и времени у вас достаточно).

С Уважением,

Данияр

Дарья, здравствуй!

Не уверена, что есть такое понятие - правильно. Что такое правильно - решать Тебе. У Тебя есть свои чувства, свой багаж воспитания, свои установки, ожидания и т.д. Опираясь на это, а так же на свои чувства Ты сама решаешь как себя вести, что тебе подходит, а что - нет.

Дарья

поздал на 20 минут, объяснив это тем, что ездил до этого по делам и там его задержали, одет был по-спортивному, объяснив это тем, что было холодно, почти ничего не спрашивал обо мне и говорил только о себе, периодически ругался матом и иногда смотрел на других девушек и переписывался с мамой по поводу тех дел

Ты сама смогла назвать такое поводение парня неприемлемым. Он показал неуважение и незаинтересованность Тобой. И здорово, что Ты это почувствовала. Хочешь ли Ты продолжать такое общение, которое тебе не приемлемо - это вопрос другой.

Отрицательный результат (неудавшаяся встреча) - это тоже результат. И теперь Ты знаешь, с какими парнями встречаться Тебе не приятно. Сказать СТОП общению можно в любой момент.

Удачи!

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Дарья

Возможно, я просто себя не уважаю, что позволила такой встрече вообще состояться? В таком случае обидно, что позволяю себя так вести с собой. Хочу узнать ваше мнение, как мне нужно было поступить.

Дарья, вы всё правильно сделали. Посмотрели человека, на всякий случай - дали шанс исправиться. Правда парень таким шансом не воспользовался - не хватило то ли ума, то ли - желания.

Так что - всё в порядке, всё нормально вы сделали. "Бывают и такие встречи в жизни". Относитесь к этой ситуации как к "жизненному опыту.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте ,Дарья! Вы поступили, как порядочная, воспитанная девушка, пришли во время как договорились. Это скорее проблема молодого человека,  который может провоцирует, чего-то боится, или есть другие причины.  Ожидать от человека хороших манер, которого впервые видите не стоит. Может он писал одно, а в жизни совсем другой человек.  Было много выводы время встречи наигранности. Вы можете ему сказать при удобном случае, какие вы испытываете чувства. Возможно он увидит вас с другой стороны, и поменяет свое отношение. Всего вам доброго, любви и удачи

Здравствуйте Дарья! Интуиция вам правильно все подсказала, слушайте себя и вы не ошибетесь.

Коваленко Ангелина Александровна

Дарья, иногда молодые люди специально показывают свое "неистинное Я", желая показаться для девушки занятым "мачо". Сложно понять истинные мотивы поведения после первой встречи. В любом случае- это для вас определенный опыт.

Если у вас будет желание, сходите на втрую встречу и попросите его "быть самим собой".

Если он после этой фразы останется прежним, подумайте, нравится ли вам такой тип мужчин..

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации