Правильно я поступила?

Ольга (39 лет) 21.02.2020

Хочу узнать правильно я поступила по отношению мужу. Муж оскорбляет мою дочь от первого брака, выгоняет из дома чтоб шла к бабушке жить. Меня как жену тоже оскорбляет проституткой, дермом, чмошницей. И детей он может своих назвать долбае*ами. И тут не давно он в меня запустил кухонным столом. Но был выпившим. На следующий день приехал с работы как нив чем не бывало. И все мне говорит ты не знаешь как мы жили сестрой побирались мать у них пила все меня этим тычет. И у меня терпение лопнуло и выгнала его и сказала детей я в обиду не дам. Правильно я поступила?

Здравствуйте Ольга!

Поддерживаю Вас в том, что именно Вы должны защищать детей.

Он, похоже, нашел себе оправдание в своем  "тяжёлом детстве". Однако с более сильными он  такого поведения не применяет! Не материт начальников, не кидается на физически более сильных людей.

Каждый человек может оставить свое тяжелое прошлое в прошлом. А если упоминание о тяжелом прошлом выгодный прием, то  это Ваше право: вестись на эти манипуляции или нет.

Но есть  один важный аспект: есть вероятность, что  Ваша дочь страдает от его претензий к Вам. Включается явление переноса. Когда чувство адресованные одному человеку, высказывается другому. и это касается не только дочери, но и остальных детей.

Постарайтесь понять , на какие Ваши проявления он злится. Какого  Вашего поведения он хочет.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)