Сказала парню, чтобы собирал вещи и уходил, он ушёл

Валерия (37 лет) 02.07.2019

Здравствуйте. Как вернуть молодого человека. Сказала что бы собирал вещи и уходил, он так и сделал. Мириться не хочет, сказал что это точка в отношениях. Ему надоел мой характер, и мои психи. Хочу его вернуть и всё исправить.

Валерия, добрый день.

Молодой человек может вернуться, а может и не вернуться. Это он будет решать сам, а не вы за него. Иллюзия того что вы сама можете что-то или все исправить схожа с желанием ребенка починить сломанную куклу. Даже неодушевленный предмет не всегда можно починить, а если это была не кукла, а к примеру хомяк, то починка становится совсем невозможна. Другой человек не хомяк, и тем более не кукла - с ним складываются сложные и многогранные отношения.

Отношения между людьми не могут быть статичны, это динамичный процесс, в котором никогда не будет "так как прежде", а всегда будет иначе и по-новому. Мы что-то делаем и другой человек реагирует на наше поведение, совершает свой выбор и выносит о нас свои суждения. Это может иметь для нас необратимый результат.

Примирение вполне возможно, и так же возможно что решение молодого человека окончательное и бесповоротное. И тогда вам остается только смириться с его решением, на которое он имеет полное право.

Делайте ваши выводы и уважайте решение другого человека.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Валерия, здравствуйте!

Отношения - это не всегда легко. Верю Вашему желанию вернуть молодого человека.

Однако попробуйте на ситуацию посмотреть шире и разобрться в том, что сейчас с Вами происходит.

Любовь и отношение - это свободный выбор каждого из партнеров. Каждый сам для себя решает что он готов дать, а чего не давать, что менять и что оставить. Нельзя привязать человека рядом и держать всю жизнь, не так ли?

Отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Валерия, прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком. Вы его любите? Вы к нему привыкли? Или Вы боитесь остаться одна? Откуда идут Ваши "психи"? Что их вызывает?

Что Вы получаете от отношений с парнем? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется?

Возникает немало вопросов, не так ли, Валерия? Попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Валерия,

Порой нам приходится принимать происходящее таким какое оно есть, тем более если это последствия наших же дел, заставить парня вернутся вы не сможете, да и не получиться, дайте ему и себе время, лучше это время использовать в свою пользу, то есть разберитесь почему вы так себя ведете, откуда такая реакция на те или иные ситуации. Даже если он не вернется будет другой, и что бы ситуация не повторялась-поработайте с психологом, разберите свои волнения или переживания, что то вам не дает покоя если вы так вспыльчивы.

С Уважением,

Данияр

Коваленко Ангелина Александровна

Валерия, для того, чтобы парень принял решение вернуться, ему нужно понимать, что вы стали "новая", " изменились".

Для осуществления этого плана найдите время для консультаций, чтобы выстроить новую тактику вашего поведения, и дать ему понять, что если он вернется, то уже в "новые отношения".

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации