Муж сказал: собирай вещи, мы разводимся

анна 11.06.2012

Мы сидели у друзей его,муж со своим другом пошли в машину за какими то вещами его не было около часа.Когда пришли они я сказали надо ехать домой ,устала.На что ответил сейчас идем,после этого "сейчас" я прождала минут 30.Опять спросила ты домой едешь на что он сказал нет,я села в такси и уехала.Муж пришел домой в 6 утра,пьяный.Днем начала будить его чтоб забрать машину,на что ответл собирай свои вещи и уходи. Все утро у него звинел телефон,я не удержалась и посмотрела кто звонил,посмотрела смс ,я была в шокированна,он звонил какойто девушке и предлагал интим,на что она послала,Когда проснулся ничего не стала говорить.Проснулся и начал собираться за машиной,я сказала поедим вместе,на что ответил тебе со мной делать нечего,поеду один,Хорошо поехал.Вечером позвонила попросила отвезти на работу ,повез.Спросил денег,сказала что возле магазина остановишь разменяю и дам.Подвез к работе,сижу в машине курю,он че сидишь выходи мне ехать надо,завтра заберу с работы отвезу к родителям и подам на развод.В это время зазвонил телефон ,он взял трубку,сказал щас подъеду,перезвоню.Голос был женский.Я вышла с машины.Он отключил телефон,и сейчас время 23.00 его нет,а у меня истерика,слезы градом ,незнаю как успокоиться.Знаю что он развлекается с другой и мы не будем вместе.Незнаю что делать!?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анна! Ваше состояние понятно. Вам нужно было сразу прояснить ситуацию, что за девушка, какие у мужа отношения  с ней, какие планы. Для Вас его заявление стало шоком, из чего я делаю вывод, что отношения портились давно, постепенно, но Вы или не замечали или не хотели этого замечать. Заявление о разводе предъявляется обычно после множества разборок, выяснения отношений и принятия решения о том, что ничего не получается исправить. Что Вам делать в этой ситуации? Позволить событиям идти так, как они идут. Потому что Вы сейчас реально ничего не можете изменить. Муж и не скрывает от Вас ничего и это знак того, что он принял решение. Ну принял и принял. Как и почему так получилось, мне сложно сказать, нет никакой истории ваших отношений. Постарайтесь сейчас все внимание, которое Вы направляете на него -  перенаправить на себя, на свое здоровье и благополучие, то есть старайтесь все делать так, чтобы Вам было легче. Вам поможет переживание тех чувств, которые Вы испытываете, дайте им выход, не держите в себе кричите, плачьте, бейте подушки. Напишите мужу письмо, в котором можете высказать ему все, что Вы о нем думаете, что чувствуете, можете не стесняться в выражениях. Письмо  напишите от руки и порвите. Пишите столько, сколько нужно, пока не почувствуете, что стало легче. Эта работа с чувствами поможет Вам, эти чувства Ваши и Вам нужно с ними работать. На втором этапе, когда основные чувства схлынут, займитесь собой, походите на расслабляющий массаж, спа-процедуры, позвольте себе вещи, которых раньше не позволяли, сходите туда, куда не ходили. Все для себя, любимой. Если себя не будете любить, кто Вас полюбит? И сходите к психологу, чтобы начать понимать, что произошло, какой лично Ваш вклад в эту ситуацию.Не звоните, не цепляйтесь, не возвращайте его, если Ваш человек - от вернется, если нет -никогда Вашим и не был. Отпустите ситуацию и начните работать над собой. Это очень увлекательное занятие - познавать себя, снова встречаться с собой, такой, какая Вы есть. Научитесь ценить себя. Еще неизвестно, кому повезло. Когда Вы изменитесь, обязательно притянете к себе достойного партнера. Удачи Вам и любви к себе, единственной и неповторимой!