Отношения с мамой сошли на нет

Мирра 12.09.2012

Мне 17.обеспеченная семья и все кажется благополучно,но только со стороны.мама с папой не пьют,совсем,и даже оп праздникам.Но дома кажодневные скандалы,все друг на друга срываются.Во время ссоры в ход идет все,мы бросаемся телефонами,ножами,деремся...Папа пытается спасти ситуацию,а мать,все только усугубляет.Раньше конфликтов было меньше,но как только я превратилась в подростка,ссоры не покидают нашу семью.Я уверена,что все проблемы только из за меня,и я являюсь эпицентром этой "болезни",поработившей нашу семью..и меня не покидают мысли о суициде,но решиться на подобное,мешает слабость.Мне постоянно во всем потакали.наверное поэтому я и выросла такой эгоистичной особой.Мне стыдно.Но я просто не могу совладать с собой.Я каждый день рыдаю и не нахожу себе места,но от себя не убежать,и дело не в ком то другом,а во мне.Но все таки,мать сама выруливает на конфликты.Она слушает лишь красочные истории про моих парней,т.к. ей интересно,а про то,что мне действительно важно слышать не хочет!Недавно она прочитала мою переписку в соц. сетях,обозвала шлюхой(то самое ужасное оскорбление,для меня,т.к. матом не ругаюсь)Недавно мне стало плохо,жутко болел живо,я стонала от боли и меня тошнило,вызвали скорую.Она велела мне заткнуться,и объяснила просто и кратко"ты задолбала всех,заткнись,ты только мешаешь всем,никому ты не нужна"...Она все чаще начала говорить,что ненавидит меня.и я отвечаю ей взаимностью.Говорит,что из такого человека как я ничего и никогда не выйдет.С моей заниженной до нельзя самооценкой,это еще больше усугубляет положение...я ненавижу себя.лишний человек.Но самое ужасное,что она обожает мою сестру,ти души в ней не чает,они могут смеяться,вместе болтать, развлекаться. Я же как изгой.Она меня страшно выводит из себя,мы кричим друг на друга,как то засекла время,разговор с ней может длиться максимум 2 минуты,дальше все идет на срыв!Уйти из дома не куда,но дальше так просто продолжаться не может..когда нибудь мы убьем друг друга

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Мирра! Тяжело когда мама настроена агрессивно. У вас есть папа, который "спасает ситуацию" и сестра, о которой вы пишите, что ее обожает мама, может быть потому, что она не спорит с мамой. Ссоры, если я правильно поняла, у вас только с мамой. Возможно они из-за того, что вы уже имеете свое мнение, вы теперь не та маленькая послушная девочка, что была раньше. Вы стали взрослой, но скорее всего у вас нет материальных средств и вы полностью зависите от родителей. Если это так, то мама считает, что вы должны жить по ее (и папиным) законам, ведь это ее квартира, ее деньги, ее еда и возможно учиться вы тоже будете на ее деньги. Это действительно так, что можно сделать? Например: пойти работать, чтобы иметь наличные, снять квартиру, но нужны деньги, найти богатого мужа (но как жить без любви?) и т.д. Если такие варианты неприемлемы, можно по взрослому договариваться с мамой, в чем-то идти на уступки или продолжать жить невыносимой жизнью, которая происходит у вас теперь. С уважением, Наталья.