Наши отношения сошли на нет

Анастасия 12.04.2011

Здравствуйте. У меня такая проблема, я встречаюсь с молодым человеком 3 месяца. во время нашего знакомства он был в отпуске и мы виделись каждый вечер (он работает в ФСБ). Мне 19 лет а ему 25. Сейчас он уже вышел с отпуска и мы с ним видемся раз в 2 недели, так как он все время заканчивает свою работу после полуночи, а я живу в общежитии (я студентка). За это время мы друг к другу очень привязавлись, он говорил что меня любит, но я начинаю в этом сомневаться. Мы с ним каждый день разговариваем по телефону, он интересуется моими делами, я всегда звоню первой, но он не всегда берет трубку, так как занят на работе. Он может мне потом не перезвонить, просто уехать домой и лечь спать (живет он один). Он постоянно хвалится собой передо мной.Если на выходных он свободен, то он пойдет гулять со своими друзьями, нежели со мной. Он никогда не дарил мне цветов, даже на 8 марта часов в 23 поздравил и ничего не подарил. Он очень скупой на комплименты или на проявления своих чувств ко мне. Меня это очень огорчает и эти наши отношения очень напрягают. Я хочу с ним поговорить об этом, но боюсь, что после нашего разговора он со мной порвет. Он мне говорил, что у него на меня серьезные намерения, что я перееду к нему, мы будем жить вместе, а летом поедем вместе на море, говорил, что уже хочет заводить семью.До меня у него была девушка, они встречались 7 лет, потом она уехала в другой город, говорил, что не изменял ей. Еще есть страх его потерять, потому что я его очень люблю, но понимаю, что дальше так все идти не может. Подружки говорили, что бы я ему сама сказала о переезде к нему, но боюсь, что он не согласится. Даже не знаю, что будет, если мы расстанемся.

Яковлева Александра Ивановна

  Если Вы расстанетесь, Вы перемучаетесь, максимум за три месяца и начнете опять жить!

А если решили семь лет подождать, до расставания, так что ж, это Ваш ВЫБОР, но я бы Вам не советовала. Не стесняйтесь его провоцировать, если мужчина достаточно закрыт, это настораживает, стоит узнавать о нем больше.

Анастасия, здравствуйте! Отношения, которые Вы описываете, наполнены самыми разными Вашими переживаниями. Складывается ощущение, что бОльшая часть отношений с партнером происходит в Вашей голове (в сфере фантазий), нежели в реальной действительности. В подобной ситуации полезно ответить себе на вопрос «Зачем вам нужны эти отношения? Что они Вам дают? Какие именно отношения нужны Вам?». В Ваших словах заметно непонимание и обида («мы с ним видимся раз в 2 недели, я всегда звоню первой, может мне потом не перезвонить, просто уехать домой и лечь спать»). Данные чувства возникают из-за неоправданных ожиданий, подумайте, способен ли Ваш молодой человек дать Вам то, что вы ждете от него? (Если на выходных он свободен, то он пойдет гулять со своими друзьями, нежели со мной. Он никогда не дарил мне цветов, даже на 8 марта часов в 23 поздравил и ничего не подарил. Он очень скупой на комплименты или на проявления своих чувств ко мне). Если отношения образно представить в виде дома, то начало отношений – это период закладки фундамента. Какой фундамент у Вашего дома? Вы пишите о своих страхах, волнении, тревоге, но, судя по всему, Ваш молодой человек даже не догадывается об их существовании. Я уверена, что он, как и большинство людей, не умеет читать мысли:). Именно поэтому, полезно учиться делиться своими переживаниями с близкими людьми. Необязательно делать это настроившись на определенный результат. Если в итоге Вы не получите то, чего ожидали, похвалите себя за смелость и приложенные усилия ;). В подобных случаях, полезен не столько результат, сколько сам процесс. Ведь опыт- это не то, что с нами происходит, а то, что мы делаем с тем, что с нами происходит! Каждый человек способен делать выбор, расставляя приоритеты, независимо от того кем он работает, где живет и как много у него друзей. Поэтому прежде чем заканчивать отношения или начинать длить их, Вам необходимо решить с чем Вы готовы мириться, что готовы принимать, прощать… Кроме того, Вам также полезно попытаться оценить ресурсы и своего партнера относительно готовности менять что-то в привычном поведении и сложившемся укладе жизни. Удачи!