Нужен совет по поводу семейных отношений

юлия 17.06.2017

Здравствуйте. мне нужен совет. незнаю что мне делать. у меня муж и ребенок. но есть человек с которым мы общаемся уже 6 лет. раньше мы встречались. и ннедавно начали общаться тесно. и поняли что у нас любовь не прошла. но я боюсь уходить от мужа. потому что мне кажется что это может быть временная влюбленность, и с мужем сейчас не очень все хорошо. но по этому человеку я безумно скучаю. мы постоянно на связи. я не знаю что делать. разводиться или нет.

Юлия, здравствуйте!

Вопрос очень серьезный. Слишком большая ответственность за решение, ведь вы хотите изменить не только свою жизнь , но и своего ребенка, и мужа. Понимаю, как трудно не совершить ошибку. Поэтому вам стоит придти на очную встречу, либо по скайп, и многие вопросы обсудить. Вам очень нужна ясность , осознанность, а в данный момент в голове хаос мыслей, затопленность чувствами. Беседа помогает расставлять  на своим места мысли, структурировать их.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Добрый день, Юля!

Тут может быт очень много "за" и "против" - и всё это надо "проговаривать", взвешивать  и обдумывать. Нередко именно "эмоциональные", принятые без внимательного обдумывания решения в дальнейшем вызывают немало сожаления о том, что - "как жаль что не с кем было посоветоваться".

Приходите на консультацию, в очном формате можно попробовать подумать - какое решение для вас будет более верным.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.