Друг пошло шутит

Алина (24 года) 16.06.2019

Добрый день, мне 19 лет, и у меня есть парень, мы с ним очень любим друг друга, и я точно знаю, что другой мне не нужен. Более того, у нас с ним есть общий лучший друг, который почему-то в общении со мной пошло шутит. А мне не нравится пошлятина. Если я ему говорю, что мне не нравится, он прекращает, но потом опять начинает. Зачем он так делает, если он не собирается уводить меня у моего парня и считает отбивание чужой девушки свинским поступком? Кроме того, у него есть любимая девушка.

Здравствуйте, Алина!

Шутки часто остаются просто шутками - отнеситесь к ним проще, пошутите так же. Встаньте в его позицию и прочувствуйте, что он чувствует когда шутит. Зачем он так делает - причин может быть немало - от ребятничества, до сексуального влечения. А то что он говорит, что это свинский поступок - это не значит, что он бы так не поступил. Как вы сами к нему относитесь?

С уважением, Надежда Леус.

    Здравствуйте, Алина! Возможно в общении с Вами он пошло шутит потому что на его шутки Вы даёте какую-то реакцию. Именно реакция оппонента даёт повод продолжать определенные поступки ( в Вашем случае пошлые шутки). Постарайтесь пресекать это в начале общения. Т.е. предупредите за ранее своего парня, что Вам не приятно такое общение. Пусть он Вас огородит от этого. Что касается вопроса: Зачем он это делает? Причины могут быть разные. Так как мы не можем проникнуть в голову человеку, можем только лишь предполагать. Возможно Вы ему нравитесь и таким способом он привлекает Ваше внимание; может быть хочет Вас как-то задеть, чтобы получить реакцию.

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Здравствуйте, Алина! Может он хочет таким образом привлечь  ваше внимание. Вы пишите , что он не собирается вас отбивать от своего друга, значит он об этом говорит вам. Похоже его поведение на зависть, ведь у вас все хорошо,  вы любите друг друга.  А как у него складываются отношения неизвестно.  Обратите внимание: если он всегда на вторых позициях с вашим парнем, если он пытается подражать ему во всем, то может это зависть. Такие люди  обычно сами незнают чего хотят, и при удобном случае могут подвести других. Возможно это проверка вас, и он провацирует . Будьте уверены в себе! Смело говорите в открытую ему о своем недовольстве,  и он перестанет это делать. Всего вам доброго, любви и удачи!