Воображение шутит

Marina 21.01.2014

У меня такая проблема,в 17 лет на меня напали(ударили)два молодых человека,после которых я тревожно отношусь к каждому проходящему мужчине.За последние пол года я еще пережила смерть близкого человека и животного.обе смерти были кровавыми.после которых у меня с каждым днем все больше происходит нечто:допустим я думаю,что нужно взять нож,чтоб порезать апельсин и тут же начинаю представлять,как этим ножом я режу себе нижнюю губу.или как думаю о том,что нужно пропылесосить и представляю,как мою крысу(домашнюю) засасывает туда и тоже много крови...и так на счет всего.это происходит все чаще и чаще.я очень люблю жизнь,мысли о суициде меня совершенно не посещают.но то,что происходит последнее время меня очень пугает.

Голощапов Андрей Викторович

Вам нужно обратиться к специалисту, который владеет методом ДПДГ. Либо освоить этот метод самостоятельно.

Метод очень простой и очень действенный. Он подробно описан в книге Ф. Ш "психотерапия эмоциональных травм с помощью движений глаз".

Результаты наступят быстро.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Любые навязчивости возникают в ответ на сильные эмоциональные потрясения. Рекомендую Вам обратиться к психотерапевту.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар