Ревность шута

Анастасия 16.09.2012

Мне 21 год. Мы живем в разных городах, видимся два раза в неделю. Разделяет нас 100 км. Встречаемся месяца полтора, он мне нравится, привлекательная внешность, серьёзные взгляды на жизнь..карьеру..и семью, с виду производит впечатление сильного и упертого мужчины. Был женат(развелись по его словам потому что жена пилила, они была вместе 11 лет, развод был полгода назад), есть ребенок, сам мч старше меня на 10 лет(ему 31). Долго общались виртуально, начали встречатся и столкнулись с ПОЛНЫМ НЕПОНИМАНИЕМ друг друга..

Во-первых его шутки.. он постоянно шутит что он с бабами, с любовницей и такого рода шутками. Я знаю что в этот момент он точно дома.. но меня это все равно задевает. Эти шутки как-то унижают.. Я ему говорила неоднократно так не делать, что мне не приятно и мне не нравятся такие шутки, даже один раз сказала тоже такого же рода шутку и сразу спросила приятно ли ему теперь, на что он мне сказал, узнаю что у тебя кто-то есть прибью. Вообщем меня он не слышит..более того продолжает..и говорит с улыбкой на лице что это всего лишь шутки, когда я говорю серьёзно. КАК ОТУЧИТЬ ЕГО ОТ ЭТИХ ШУТОК?

Во-вторых я имею не так уж много друзей с которыми я периодически вижусь, правда не всегда в дневное время, но я своего мч всегда ввожу во все подробности и где я,с кем. И когда начинали только встречатся я ему досканально рассказывала про каждого друга, подругу, да бы он во мне не сомневался и чтобы у нас не было конфликтов. Сейчас началось следующее: с кем бы я не виделась из своих друзей.. у мч начинаются психи.. и опять же выливается все на меня в виде таких стебов..

"осторожней там с женихами"(пожалуй самой безобидное)

"счастливо погулять с друзьями"

"я не знаю с кем ты там, но явно с парнем"

"иди гуляй, только парней не снимай"

"иди шляйся" ну и т.д. Я вполне порядочная девушка и если вижусь с кем-то, то только общаюсь, я не гуляю по клубам и не матаюсь даже на каких-то мероприятия..так как я по сути социофоб. Меня унижает такое отношение, я ему каждый раз спокойно пытаюсь объяснить с кем..и где в сотый раз, что ничего страшного нет в этом, что я не с кем не целуюсь, ни с кем не знакомлюсь и т.д. На меня выливается еще куча какашек из его уст... Причем когда уже говорю или пишу ему.. то все устала..не хватает терпения у меня с тобой ругатся, он меня еще дальше шлет.

Я привыкла по жизни к другому отношению..когда парни если что-то не так..приедут...возьмут за руку..обнимут..скажут все будет хорошо.. А тут я постоянно виновата и он по ходу хочет чтоб я за ним бегала, что я никога не делала. Я устала.. ссоры на ровном месте.. я вообще человек не конфликтный..мне тяжело ругатся(по гороскопу Весы, Он - Телец) и тем более кричать на кого-то чтоб дошло..я не умею.

ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТОБ ОН МНЕ ВЕРИЛ?

В-третьих.. у него тупая привычка делать назло, вместо того чтобы сказать что ему не нравится(ведь я могу все понять и что-то исправить..а делая назло он делает мне больно,я ему об этом говорила) он как ребенок молчит, а потом либо вытворит что-ниб.. либо пугает меня словами.."вот посмотрим как ты будешь реагировать когда я так сделаю" И да.. не любит он говорить что у него на душе, вот такая смешная ситуация получается: взрослый человек, а если что-то не так молчу..дуюсь..и назло делаю.

Одна из ситуаций: Я в соц.сетях поставила статус, моих мыслей он не понял, вообщем его каким-то образом его задел. Хотя я так как его это задело, извинилась и объяснила что к чему, что это просто мысли и нас они не касаются. На что..на след.день он отправляет подарок другой девушке в одноклассниках .Я честно говоря не ожидала..Потом он мне сказал уже при встрече что он хотел проверить мою реакцию.

КАК НАУЧИТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ГОВОРИТЬ О НЕПРИЯТНОМ?

И НЕ ДЕЛАТЬ НАЗЛО?

В-четвертых когда ругаемся..в словах его далеко несет, причем обидит и сам обидется.. куда деватся ведь его же какое-то слово задело или просто правда глаза режет. А на мое состояние ему по фигу..то что я ему говорю что мне не приятно..не нравится..пойми..исправься..извинись..он меняя еще дальше шлет.

Сегодня дошла я уже до точки кипения..не выдержала..попросила дать мне день отдохнуть, так как я устала от наших ссор, на что он мне сказал делай что хочешь, соскучишься ты знаешь где меня искать,не позвоню и не напишу больше, а на стену в соц.сетях отправил картинку где девушка обнимает парня со спины, как бы его успокаивая. И это тогда..когда я уже сломалась..когда меня нужно остановить и сказать..что все будет хорошо..успокойся...

ТАК БУДЕТ ВСЕГДА? Я ВСЕГДА БУДУ ВИНОВАТА И БУДУ ОДНА ПЕРЕЖИВАТЬ СВОИ ОБИДЫ?

Когда видимся говорит что любит, строит планы на будущее и мечтает о семье. Обнимает, целует все нормально.. если не начинаем поднимать темы вот этих конфликтов. Которые да..стараемся решать глаза в глаза, просто когда ругаемся спустя некоторое время в основном закрываем тему пусть с обидой в душе..до встречи(опять же моя инициатива). Это все убивает во мне по-тихоньку еще только зарождающиеся к нему чувства..

ПОМОГИТЕ СОХРАНИТЬ ТО ЧТО ОСТАЛОСЬ, пока я еще хочу быть с этим человеком все равно.

Здравствуйте, Анастасия!

Вы спрашиваете "ТАК БУДЕТ ВСЕГДА? Я ВСЕГДА БУДУ ВИНОВАТА И БУДУ ОДНА ПЕРЕЖИВАТЬ СВОИ ОБИДЫ?"... Да, к сожалению, так будет всегда, с ним Вы всегда будете виноваты и одна переживать свои обиды. В свои 31 год ваш молодой человек уже полностью сформировавшаяся личность с определенным стилем поведения и отношением к жизни, к женщинам, к отношениям с женщинами.

У Вас все только начинается, полтора месяца - это довольно небольшой срок, но он заявил себя очень ярко. Из того, что вы написали, чувствуется неуважительное отношение к женщинам в принципе, поэтому плюс ко всему Вам еще придется всегда доказывать ему, что Вы "не такая".

Сядьте, разберитесь со своими чувствами, что так важно для Вас в этом человеке. Может ли дать кто-то другой это важное для Вас? Ведь выбор, какой путь в жизни выбрать - за Вами. Если он Вам дорог, тогда принимайте его таким какой есть - другим он не будет, и Вам придется играть по его правилам.

Конечно, это тяжело, но с другой стороны у всех есть свои плюсы и минусы  и если его плюсы для Вас перевешивают настолько, что Вы готовы смириться с его минусами - почему бы и нет! Главное, чтобы Ваш выбор был осознанным, тогда жить будет намного легче.

Удачи Вам! С уважением, Людмила