Как отвязаться от человека к которому был давно привязан?

Родион (21 год) 14.06.2019

Здравствуйте, у меня есть так сказать лучший друг мы с ним раннего детства дружили сейчас ему 15 мне 16. Недавно он пошел в спорт. клуб ММА а я сам занимаюсь спорт. плаванием и он начал так сказать позволять слишком много себе начал ходить как крутой строить из себя кого-то и мы очень часто ссоримся из за пустиков и этот пустяк переходит в большой скандал и когда мы до конца ругаемся я чувствую себя просто одиноким как будто если он уйдет то я никто и зовут меня не как, хотя у меня есть еще один лучший друг но он живет далеко от меня, а он рядом, и каждый раз когда терпения кончается приходится перед ним извиняться и он ведет себя так будто я всегда перед ним виноват сегодня мы опять поссорились и он даже не разу сам не извинялся, а если не он то у меня друзей больше нет, Спасибо.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Родион. Когда мы сконцентрированы только на одном единственном человеке, то все интересы завязаны только на нём. А ведь у него есть и своя жизнь, Вы пишете, что он ходит в другую секцию. И когда он занят, или вы поссорились, Вы начинаете чувствовать пустоту и одиночество

Посмотрите вокруг, ведь рядом есть и другие ребята, с которыми можно дружить. Вы ходите на плавание, наверное, учитесь и если Вы будете больше открыты для новых знакомств, то у Вас появятся новые друзья.

Вы злитесь на друга и ссоритесь, но, возможно, он не понимает, почему Вы недовольны. Попытайтесь с ним спокойно поговорить.

Удачи Вам, и всего доброго.

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн