Как отвязаться от мальчика, который сильно нравится?

Екатерина 13.01.2018

Здравствуйте!Общались с мальчиком около полугода,ему 15 мне 16,вроде все нормально там в соц.сети сердечки ,гуляли пару раз,писал что нравлюсь ему,постоянно просил скидывать ему фотки якобы ему это очень нравится,но в один прекрасный момент гуляли и нас увидела его подруга(моя одногруппница) начала ему говорить про меня всякую чушь и он поверил,она стерва ещё та,подстраивается под людей,двуличная,потом после того как мы погуляли ночью он написал мне что мы с ним разные люди и общаться в направлении симпатии больше не можем ,узнала что они встречаются ,привязалась к нему ,что делать?,каждыми днями в колледже вижу его ,и эта рядом с ним,каждое утро писал ,а щас даже привет не напишет ,как отвязатся от этого?

Екатерина, разве человек, так легко отказавшийся от вас - достоин вас, такой хорошей? Цените себя - ведь - "вы у себя одна такая!"

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Екатерина.

Предполагаю, что Вам особенно тяжело, потому что чувствуете себя незаслуженно обиженной, брошенной, хотя ничего плохого не делали. Кроме того обидно, что он поверил не Вам! Но это минус не Вам, а ему. В таких поступках люди проявляются - качества, особенности. Посмотрите на эту ситуацию с благодарностью: Вы достаточно вовремя с ним попрощались, на начальном этапе разрыв отношений легче переживается. И подумайте о том, что он не был надежным, на него нельзя было положиться. Разве такого спутника хотели себе? Поблагодарите мысленно Вашу однокурсницу за то, что помогла узнать его лучше. И пожелайте им счастья. Понимаю, что это не просто. Но попробуйте. С каждый разом мысленные пожелания будут даваться легче и внутри будет приходить успокоение. На освободившееся место придет новая симпатия, новые отношения и новая возможность обретения счастья.

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве