Как избавится от человека,с которым 20 лет вместе?

Алина 26.07.2012

Мне 34, я бухгалтер, имею дочь 14 лет. Полтора года назад я развелась, причина развода пьнки и походы на лево Но так сложилось что мы с бывшим мужем остались жить в совместном доме. Продавать он несоглашается, сплатить мою часть у него тоже денег нету. На протяжении 1,5 года мы пытались востановить наши отношения раза три...но каждый раз всё заканчивалось очередным загул на лево по пьянке с кем попало Постоянной работы не имеет, ходит по шабашкам посезонно...Алименты платит регулярно, но всё время за них упрекает...Последняя свинья которую он мне подсунул- по сценарию- на почве пьянки завёл роман из соседкой...хотя дома ему не вчём отказа небыло...при этом всё время рассказывал что в нас семья, а я гадина качаю из него деньги-тоесть алименты...на мои замечания по поводу его пьяных загулов- ответ один - мы разведены, что ты от меня хочешь???...После последнего раза не выдержала, был нервный срыв, с ребёнком ушла к маме....Умом понимаю что я его должна ненавидеть, но сердце разрывается от боли....Это какая-то хроническая болезнь....всё время пью транквилизаторы и успокоительные, что б хоть как-то работать и держать себя в руках...А ещё я очень хочу домой, мой дом там...но в одном доме больше находиться нету сил...ни на один из моих предложеных вариантов он не соглашается, и ни куда уходить не собирается....я просила хотя-бы на время уйти, дать нам всем успокоиться...а ещё в нашем доме все условия для учёбы и жизни нашей дочери...но главная причина во мне, не могу без него....из-за этого и в личной жизни ничего не слаживается....знаю что клин клином вышибают, но где взять этот клин???

Доброго времени суток, Алина.

 Человек формирует привычки очень быстро, в этом успех нашей адаптации  к жизни. Но представьте себе, что земля по которой вы ходите резко превращается в воду...

По каким правилам теперь жить и как быть дальше?

На эти основные вопросы Вы сможете ответить себе только в случае временнного раздельного проживания  с бывшим бужем.

На кону стоит психологическое здоровье Вашего ребенка и особенности его модели семейный отношений. Ведь человек представление о семье во многом формирует на основе того, что видит между родителями.

Возможно ценой психологической адекватности ребенка Вам все же прийдется рассмотреть вопрос нахождения компромисса между Вами и бывшим мужем. Как вариант - его добровольная кодировка от алкогольной зависимости. Если он отрицает это - однозначно нужно подыскивать перспективу раздельного проживания.

Уйдя от мужа, который провоцирует Вашу нервную систему на срывы, со временем Вы рискуете обрести шанс начать новую жизнь.

Остановитесь и подумайте - что для Вас важнее?