Мать доводит до безумия

Даша 28.05.2012

Добрый день! Мне 40 лет. ; года назад умер отец, мать осталась жить одна, но в соседнем подъезде живет ее сестра ; им по 65 и 63 года. Но моя мам не хочет общаться с сестрой, а только со мной. Мало того, что мы работаем вместе, так и после работы она ни на секунду не хочет оставаться одна. Постоянные звонки ч/з 20-30 минут и по любому поводу, выходные проводим вместе, а если в обеденное время я иду на прогулку одна - обиды. Она ненавидит всех моих знакомых, постоянно пытается поссорить с моим любимым человеком. Советую ей ходить в хор (она прекрасно поет), предлагаю отвезти в гости к подругам, - отказывается. Говорит: "Ни с кем не хочу общаться, кроме тебя." Очень тяжело! Что делать? Мало того, я ей и зарплату отдаю, она мне выдает по 100-500 руб., говорит, что мы остались вдвоем, так легче расходы планировать.

Здравствуйте,Даша.Ваша мама Вас эгоистически использует.ей нужно заполнить пустоту одиночества.Зачем ей кого-то искать,если Вы настолько безотказны.Вы живете ее жизнью,а она,может быть,и не подозревает,как Вам трудно и неинтересно так жить.У Вас,видимо,сильное чувство вины перед ней.Но,ВЫ не виноваты в том,что Вы ее дочь.Значит,и страданием вымаливать прощение Вам незачем.Начните с мамой разговаривать,что у Вас есть свои интересы.И начните ей хотя бы изредка возражать.Также,договоритесь о звонках.Чтобы они были все реже и реже.И зарплату она не имеет право у Вас забирать.Может быть,она не забирает,а просто просит,да это Вы такая сердобольная.И сами ее приучили.теперь мама Вами манипулирует.Начинайте возражать.Будет много возмущений,унижений,но надо выдержать.Постепенно мама успокоится,и Вас не бросит.Будет все также,но Вы при этом будите свободнее,и она задумается о своей судьбе.Этим Вы даже ей поможете.Таким образом мамы разбивают даже семьи своих детей.Так что,выравнивайте положение.Научитесь любить себя больше мамы.Решительности Вам!