Что сделать, чтобы забыть?

Карина 08.11.2014

Здравствуйте.Мне 17 лет и три месяца назад я познакомилась с парнем,на год меня старше.С ним было очень много общего,от музыки до увлечением спортом.Через 2 недели общения он предложил встречаться,но я сказала,что мы слишком мало друг друга знаем,но обещала подумать.Общение продолжалось,мы так же гуляли и проводили время вместе еще 2 месяца.Я не была в него влюблена,только привязанность и небольшая симпатия.Но потом я заметила,что мы стали общаться реже.Зайдя на его страничку,я увидела,что он влюблен в какую-то девушку и она в него тоже.Ревность заиграла во мне и я удалила все,что было связанно с ним.Но легче мне не стало.Вот прошло 3 месяца и я никак не могу забыть все,что было с ним.Город у нас маленький и, когда

я вижу места,где мы были,общих друзей мне становится очень грустно,а воспоминания просто пожирают.Когда я вижу его на улице,мы проходим мимо друг друга,мне становится больно,что совсем недавно мы были нужны друг другу,а теперь,как чужие.Подскажите,что же мне делать?

Карина, добрый вечер!

Постарайтесь понять себя, у Вас искренний интерес к парню или только из-за чувства собственничества Вам хочется, чтобы он был рядом?

Карина, в жизни часто происходит, человек общается с другими, выбирает, понимает лучше себя и с кем ему комфортнее.

Карина, для того, чтобы отпустить человека из своей жизни, стоит завершить отношения на всех уровнях. Сказать, всё что хотели сказать, прочувствовать все чувства, которые возникали. Понять и принять, что всё возможное хорошее друг для друга Вы уже сделали и если Вы не можете быть просто друзьями, то лучше отпустить человека.

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар