Быстро влюбляюсь и очень сильно переживаю расставания, что мне делать?

Руслан 03.04.2013

Проблема в том что я очень быстро влюбляюсь в человека, и больно переживаю расставания. ищу встречи с ними, хочу внимания от них. если они меня бросили то это вообще катастрофа, я начинаю копаться в себе, ищу все недостатки, придераюсь к своей внешности, и каждый день я не могу думать ни о чем, кроме этой проблемы. это мешает мне вести обычный образ жизни. у меня начинается паника, я считаю себя самым уродливым человеком на земле. посещают мысли суицида, Что мне делать? Прошу у вас помощи дорогие психологи.

Доброе утро Руслан, за твоей паникой, быстрым  привыканием к подругам и такой реакцией на расставание, я вижу недостаток любви к тебе в детстве. Какие у тебя отношения с мамой? Может там было недостаточно тепла и внимания, мало кто хвалил тебя за какие то твои достижения,и редко проявляли свою любовь к тебе. Поэтому ты очень тянешься к отношениям и хочешь заполнить брешь в своем сердце, и если что то идет не так, ты сразу болезненно на это реагируешь,впадаешь в панику,что опять тебя покинули и бросили. Если все мои догадки имеют место в твоей жизни, то начинать надо с себя, со своих убеждений,которые сидят в тебе и мешают строить отношения с девушками. Здесь может понадобиться  помощь психолога, к которой ты  всегда можешь обратиться по своему усмотрению. Всего хорошего!

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Руслан.

"хочу внимания от них. если они меня бросили то это вообще катастрофа" - я не совсем поняла, у вас было много девушек? кто - это они?

если у вас их было много, и опыт расставания у вас большой, у меня тогда другой вопрос - а как вы до этого с этим  справлялись, как вы пишите с "паникой", "катастрофой"  и т.д. Опять же не очень понятно, что значит "паника"?, "катастрофа"? У меня в голове от таких слов, рисуются картины урагана или цунами, но я так понимаю, что вы живы, здоровы, и пишите нам психологам вопрос о том, что вам делать... Значит, цунами не было, я так понимаю.

Другой вопрос, что вы пишите, "я больно переживаю расставания" и "быстро влюбляюсь" - опять же не совсем понятно, что вы имеете в виду, здесь я могу только фантазировать как с "катастрофой"...

Что значит быстро влюбляюсь? попробуйте себе ответить на вопрос, а что это значит, в кого вы влюбляетесь в реального человека или в образ, который вы себе нарисовали? и что для вас значит быстро?

что значит больно переживаю расставания, какие чувства, что именно вы переживаете? и с чем именно в отношениях вам так тяжело расставаться?

с уважением, Елена.

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте,  Руслан!

Недолюбливаете Вы себя самого, судя по всему. За что и как именно сложилась низкая самооценка, которая делает Вас импульсивным и весьма эмоциональным в отношениях – пока неясно. Приходите на консультацию – будем разбираться на конкретных примерах. Могу консультировать и по скайп.

С уважением, Ольга