Как узнать: нравлюсь ли я девушке?

Аноним (54 года) 31.05.2019

Здравствуйте. Мне давно нравится одна девушка. Не так давно я заметил, что она начала смотреть на меня. А когда я смотрю на нее, то она сразу же отводит глаза (или же я). Сначала я думал, что она смотрит на кого-то рядом со мной, но она смотрит туда, где я.

Примерно через неделю после этой ситуации, я заметил, что она уже все реже и реже смотрит. Подумал, что мне все это показалось. Чтобы проверить и если у нее есть ко мне какие-то чувства, то сделать хотя бы какой-то шаг, я решил насмешить ее, рассказав интересную ситуацию. Рассказал при всех, но так, чтобы она услышала. Когда я говорил, она посмотрела на меня. Ситуация была не очень смешная (можно сказать вообще не смешная), но из всех присутствующих улыбнулась только она (слушали примерно 2-3 человека вместе с ней). После этой улыбки моя надежда лишь усилилась.

Я сомневаюсь, т.к. у нее есть парень, поэтому раньше я постарался забыть о ней. Но после той ситуации, о которой я написал в начале, у меня появилась надежда.

Из всех ее взглядов, меня сильно зацепил один, когда она смотрела на меня через плечо своей подруги. Теперь не знаю как мне быть, забыть о ней или все же постараться.

Хохлатова Евгения Юрьевна

Конечно постарайтесь, только аккуратно, у нее парень есть. Лучше предпринять усилия и получить результат хоть + хоть - , но это действия, а не бессилие. И здесь может быть вариант, что вы интересны ей просто как личность, а с парнем она хочет продолжать дружбу. А может быть, что она проявляет к вам интерес и выберет со временем вас. Пробуйте, даже неуспех это результат.

Я работаю очно в Москве, и скайп - где бы вы не были.

Аноним

Теперь не знаю как мне быть, забыть о ней или все же постараться.

"Кто не рискует - тот не пьёт шампанского!"

У вас указан возраст 49 лет, если тут нет ошибки, то можно предположить, что у вас нет достаточного опыта в выстраивании отношений с противоположенным полом. Поэтому неплохо, если бы вы смогли найти возможность обсуждать с психологом - как лучше поступать и как себя правильнее вести. Да и вообще - "пробовать учиться лучше понимать людей и самого себя". И в этом вам может помочь психотерапия.

Приходите на консультацию, поговорим обо всём более подробно, подумаем, как вам помочь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.