Хочу узнать: нравлюсь ли я своему другу?

Настя 04.03.2013

Мне 15 лет,моему другу тоже 15 лет.Мы познакомились на моё день рождение через моего друга Васю,и после этого мы начали гулять,но редко.Его зовут Влад,и вот я не могу понять нравлюсь ди я ему или нет!?...у него есть девушка,хотя со мной он может разговаривать до 4 утра и т.д.,а за свою девушку ни слова не говорит,о ней я узнала через Васю.и вот когда мы гуляем без его девушки,он уделяет мне достаточно внимания,а когда разговариваем по телефону делает комплименты,почти каждый день.и всякие его такие комплименты и его слова не дают мне покоя.почему он так говорит если у него есть девушка!?и однажды он мне сказал "желаю каждому парню такую девушку как ты",я спросила "какую-такую?"-он ответил, "такую смешную,веселую,симпотичную,классную,красивую" и т.д. мне эти слова так запомнились...как мне кажется я ему нравлюсь и подруги мне так говорят.а как говорит он,немного стеснителен...и его нужно подталкивать,но я думаю он уже созрел,но просто боится.и до сих пор он встречается со своей той же девушкой.а со мной ведёт всё также...Нравлюсь ли я ему или нет?

Здравствуйте, Алина!

Кажется. что Вы нравитесь Вашему другу. Но зачем надо подталкивать парня. Почему бы ему самому не решать созрел он или нет. Парень, несмотря на то, что у него есть девушка все время намекает на что-то большее, чем дружба между вами.

Интересно, что это может говорить об этом парне? Может быть ему нравиться сидеть на двух стульях? Может быть ему нравиться соблазнять девушку и смотреть как она проявляет активность по отношению к нему?

Но даже, если он стеснителен,  как Вы пишете о нем,  и ждет. что девушка все сделает сама, то тогда он будет все время находится в отношениях с той девушкой, которая его сильнее подтолкнула. Это Вам нравится? Вы таких отношений хотите с молодым человеком?

Я бы Вам советовала не торопиться, а присмотреться внимательнее к нему. Чего он хочет и совпадает ли это с тем чего хотите Вы, Алина?

Желаю Вам терпения и самоуважения в отношениях с парнем!