Мы с мужем не понимаем друг друга

Аида (29 лет) 30.05.2019

Здравствуйте, я не знаю что мне делать,мы с мужем 6 лет в браке,у нас двое детей,5лет дочери и 3года сыну. Мы с мужем стали друг другу какие-то чужие,у нас нет душевной близости,у нас нет общих тем для разговора,он сам по себе,я сама,говорили уже на эту тему много раз,он не считает это проблемой,считает что все хорошо и я преувеличиваю все,но я не чувствую себя нужной и любимой,он все время на работе а я дома,у нас даже нет общих увлечений,когда мы остаёмся наедине нам даже не о чем с ним поговорить,живём с родителями,я пока не могу выйти на работу из-за детей(нет д/с),чувствую себя одинокой. Мы по-разному смотрим на счастливую семью,для меня счастье это близость ,взаимопонимание,поддержка,разговоры совместные занятия,т е быть друг другу опорой,а он не понимает,как будто соседи мы с ним,он может быть внимательным,когда хочет с...а,а в остальное время сам по себе.Думаю о разводе но сын очень привязан к отцу,и для него разрыв будет очень болезненным. И поэтому не знаю что мне делать,помогите советом пожалуйста...

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Аида,

В каждой семье бывают сложные этапы, это неизбежно, кто то проходит эту проверку на прочность с успехом, а кто то разводится, нужно ясно понимать что вы выигрываете от развода, будут ли дети счастливы, дети которые растут без отца чаще испытывают многие сложности в социальной жизни, психологический урон бесспорно будет. Поведение супруга может быть следствием каких ни будь переживании, возможно его что то гложет и он не готов с вами делиться, или его характер такой, некоторые люди бывают менее чувствительные и менее эмоциональны, если так то нужно смерится, ведь вы сами выбрали его, если же нет-не ждите счастья от него, займитесь теми вещами которыми вы когда то хотели, уделите себе время, позаботьтесь о себе и постарайтесь сделать себя счастливой, ведь детям нужна счастливая мама.

С Уважением,

Данияр

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Аида! Тут возможно вам самой уже скучно находится в одних и тех же условиях жизни, так же усталость в уходе за детьми. Возможно нужно найти ресурсы для того, чтобы все таки заняться чем-то интересным для себя, ведь муж не всегда может уделять время, он работает, потом занимается своим собственным временем, чтобы восстановиться. Везде по чуть чуть. Иногда женщина становиться не интересна мужу, потому что привыкла только брать внимание, а отдавать не хочет, только и ждет когда же он подойдет и что-то сделает. Попробуйте сами что -то делать для него, чтобы привлечь внимание, как-то измениться.

Здравствуйте, Аида. Последовательно опишу причины по которым вы попали в данную ситуацию.

1. Вы не сепарированы от родителей. И в муже видите отца, который должен заботится о благополучии ребенка. О созависимых отношениях с родителями и  сепарации ребенка от родителей почитайте в интернете.

2. Вы 6 лет с мужем в браке, но до сих пор живете с родителями, с чьими не понятно. Если это родители мужа, то ваш муж тоже не сепарирован от родителей, не чувствует себя хозяином положения, главным, важным. Т.е. живет до сих пор на положении ребенка.

3. Вы все время находитесь в замкнутом пространстве семьи, нет впечатлений, эмоций, увлечений. Т. е. отсутствует радость жизни и ждете, что муж восполнит этот дефицит.

Что делать?

1. Очень крепко задуматься с мужем, как сделать так, чтобы жить отдельно от родителей. У мужа будет больше необходимости общаться с вами по разным поводам.

2. Понять, что муж не отец и не обязан избавлять вас от одиночества.

3. Найти себе занятие, увлечение, подруг, работу и т.д. (по ситуации), чтобы хотя бы 2-3 раза в неделю выходить из дома ДЛЯ СЕБЯ любимой и получать удовольствие от того, что делаешь.

4. Договориться с мужем, объяснить ему, почему это важно для вас и как технически сделать, чтобы вы выходили из дому. Например, кому оставлять детей, в какое время уходить и т.д.

5. Спросить у мужа, как бы он хотел получать внимание от вас и объяснить, как бы вы хотели получать от него внимание. Проблема в том, что вы получаете внимание не так как хочется. Но при этом и отдавать надо так как хочет партнер.

Алаторцева Наталья Александровна, г.Нижневартовск, Skype