Проблемы с противоположным полом

Полина (24 года) 28.05.2019

Здравствуйте , за свои 19 лет у меня еще не было отношений.. Родители держат на коротком поводке да и я полностью была погружена в учебу . Но сейчас я начинаю активно общаться с противоположным полом.. И понимаете.. Как то дико неосознанно начинаю дико тупить, постоянно стесняться и быть крайне настойчивой , вспоминать то , что постоянно мне говорили родители , что я тупая, страшная и прочее и начинаю все еще хуже делать .. Результатом этого всего становится, что парни начинают просто сбегать от меня.. Не знаю, что делать ... Помогите, пожалуйста

Здравствуйте, Полина.

Конечно нам всем хотелось бы  поддерживающих и принимающих родителей. Но даже такие родители не в силах делать какие то важные шаги за ребенка. И  выростая  в жизни  нужно  будет многому научиться, если захотеть конечно. Учиться регулировать своое возбуждение, учиться поддерживать себя и проходить через  страхи  и сомнения, рисковать. Иначе  желания и усилия  оказываются  прерванными и остановленными или другои полюс - когда  так сильно хочется  отношении, что сильное желание тоже может  скорее мешать, чем помогать,  как вы это и пишите "Я начинаю активно общаться, но вспоминаю, то что говорили родители и начинаю..."                    У каждого человека может быть  сложность с саморегуляцией так как это сложный и многогранный процесс. И учиться этому важно  со специалистом на регулярнои основе в групповои или индивидуальнои психотерапии. Вы молоды, сильны у вас  прекрасные достижения в учебе, есть желание выстроить  свою личную жизнь -  это хорошие ресурсы для изменении. Вот с такои работы  и начинаите.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия