Проблемы с противоположным полом

Полина (26 лет) 28.05.2019

Здравствуйте , за свои 19 лет у меня еще не было отношений.. Родители держат на коротком поводке да и я полностью была погружена в учебу . Но сейчас я начинаю активно общаться с противоположным полом.. И понимаете.. Как то дико неосознанно начинаю дико тупить, постоянно стесняться и быть крайне настойчивой , вспоминать то , что постоянно мне говорили родители , что я тупая, страшная и прочее и начинаю все еще хуже делать .. Результатом этого всего становится, что парни начинают просто сбегать от меня.. Не знаю, что делать ... Помогите, пожалуйста

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Полина.

Конечно нам всем хотелось бы  поддерживающих и принимающих родителей. Но даже такие родители не в силах делать какие то важные шаги за ребенка. И  выростая  в жизни  нужно  будет многому научиться, если захотеть конечно. Учиться регулировать своое возбуждение, учиться поддерживать себя и проходить через  страхи  и сомнения, рисковать. Иначе  желания и усилия  оказываются  прерванными и остановленными или другои полюс - когда  так сильно хочется  отношении, что сильное желание тоже может  скорее мешать, чем помогать,  как вы это и пишите "Я начинаю активно общаться, но вспоминаю, то что говорили родители и начинаю..."                    У каждого человека может быть  сложность с саморегуляцией так как это сложный и многогранный процесс. И учиться этому важно  со специалистом на регулярнои основе в групповои или индивидуальнои психотерапии. Вы молоды, сильны у вас  прекрасные достижения в учебе, есть желание выстроить  свою личную жизнь -  это хорошие ресурсы для изменении. Вот с такои работы  и начинаите.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия