Не могу найти спутника жизни

Виктория (32 года) 27.05.2019

Здравствуйте. Мне 27 лет. У меня привлекательная внешность. Я начитанная, умная. Мужчины на меня 0 внимания. На работе и в других местах никто со мной не знакомится. Я 6 лет назад ходила в религиозную секту, в связи с тем что смертельно болела и моя мама за компанию пригласила. Мне там понравилось. Люди показались очень добрыми. Но со временем они показали что самые настоящие волки. За время болезни я набрала 30 кг. Я покинула секту. Стала худеть. Похудела на 30 кг. Сменила имидж. Но личная жизнь не наладилась. Моя мама вскоре тоже покинула секту. Мужчины меня воспринимают как сексуальный объект, а не как невесту. На работе мне нравился мужчина, но он 0 внимания. Я думаю что неудачи в личной жизни на работе и в ближайшем кругу окружения это то что я бывшая сектантка. У меня есть парень, но он не желает женится и заводить детей. Я все таки планирую завести другие отношения. Но мужчины меня не воспринимают как личность и как женщину. Вопрос в том, в чем моя проблема. Почему я одинока?

Уважаемая Виктория!

Хотелось бы, чтобы вы понимали, отношения зависят от двоих. Если вы очень хотите создать семью, а ваш партнер хочет лишь приятного времяпрепровождения с девушкой, значит это не тот человек, с которым вам удастся создать семью. Сейчас я наблюдаю такую тенденцию, что мужчины не хотят жениться, они боятся, что их свободу будет ограничивать жена, будет тянуть с него деньги, а если, не дай бог, они решат расстаться, тогда он может потерять то, что принадлежало ему. Отсюда вывод: нужно искать мужчину, который хочет создать семью также, как и вы или смириться с отношениями без обязательств. Для того, чтобы понять, мешает ли ваше поведение привлекать мужчин достойных, нужно общаться с вами в режиме консультации. Сам по себе факт, что вы участвовали в секте, ни о чем не говорит, но возможно у вас остались с того времени какие-то убеждения, мешающие успешным отношениям. Если вы хотите реально разобраться с этим, запишитесь на скайп консультацию.

С уважением, психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Здравствуйте,Виктория.Очень сочувствую,но церковь здесь ни при чем.Быстрее всего,у Вас есть ранне детское чувство недолюбленности.И с ним Вы живете.Вы ,видимо,не  дополучили ласки,теплоты,внимания,свободы,нежности,объятий и поцелуев родителей.Поэтому,во взрослой жизни Вы,бессознательно,в одних случаях можете выглядеть высокомерно(прячете свои истинные желания),а в других случаях можете себя ярко проявлять внешне,чем помогаете Вас видеть,как сексуальный объект.Вам этого не надо.Но,обратить на себя внимание,видимо,важно.Это косвенный способ получить недостающее внимание.Выход-выстроить свою новую ценность,основанную на самодостаточности.Принять себя славной,желанной,классной,драгоценной,принцессой и императрицей для самой себя.Любимой собою при любых обстоятельствах.Тогда Ваша поведение изменится.Уйдет высокомерие,надменность(если они присутствуют),появится открытость,искренность,умение поддержать разговор и направить его в выгодное для себя русло.Работа с самооценкой-длительная работа над собой.Более эффективно ее исполнять совместно с психологом,в личной работе над собой.Обращайтесь,или меняйте свою ценность самостоятельно.Ваше качество жизни резко возрастет.

Хохлатова Евгения Юрьевна

Виктория, чтобы начать нормальные отношения, нельзя ставить желание быть в отношениях на первое место. На первом месте должна быть способность быть счастливой в одиночестве. Могу помочь. И тогда не просто мужчины, а зрелые мужчины будут обращать на вас внимание. Обращайтесь по скайпу, если готовы к работе.