Не имею постоянного спутника жизни

Татьяна 14.04.2015

Я вдова уже 13 лет. Имею сына в возрасте 13 лет тоже. мой муж умер, когда сыну был только один месяц. Но это не главное. Я на протяжении этого времени не имею постоянного спутника жизни. может это тоже есть проблема?. Я очень люблю порядок везде. когда мой сын был маленький, то я всегда и везде убирала за ним и не позволяла ему самому кушать, так как эта каша и эти сопли и всё меня всегда раздрожает, когда есть грязно. Я готова кормить его до старости, менять постель, убирать носки, чистить унитаз, закрывать крышку унитаза, подавать ему еду на подносе и вытирать крошки и т.д. Я понимаю, что это не правильно, но я не могу смотреть на беспорядок. я так же понимаю, что это надо позволить сделать сразу, чтобы потом не делать это всю жизнь. Понимаю, но не могу с собой ничего сделать. Что Вы мне посоветуете?

А что тут можно посоветовать- работать с психологом. Вариантов нет.

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Здравстуйте.Татьяна.Для Вас порядок любимее сына.Задумайтесь над этим.Вы в жертву приносите сына.а не порядок.С тем.что вы не умеете любить,желательно обратиться к психологу.И работать со своей самооценкой.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Добрый день! Думаю, вам нужно разобраться в себе, в смысле своей жизни. А также в том, каким вы хотите выростить сына... От цели зависит ваши действия. Вероятно ваше поведение продиктовано привычками вашей родительской семьи и вы подсознательно следуете ее правилам. Если хотите изменить свою жизнь - обращайтесь - сделаем анализ и выработаем шаги по ее усовершенствованию на благо всем.

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант