Стоит ли продолжать его ждать?

светлана 02.11.2011

Здравствуйте! расскажу все по порядку. познакомились мы с ним 2 года назад. сначала увидела его на дискотеке: высокий, стройный, симпатичный парень. заметила его заинтересованный взгляд, но в тот вечер мы так и не познакомились. познакомились чуть позже через общих друзей, когда собрались в кафе в последние дни перед учебой в институте. там мы не общались,но потом он пригласил меня на медленный танец(был уже подвыпившим). он говорил, что ему нравятся скромные девушки как я. разговорился до того, что предлагал уже выйти за него замуж, родить ему сына, говорил, что ни в чем у меня не будет недостатка. было забавно все это слушать... понимала, что это все пьяный бред и было бы правильным уйти, но я не ушла - думала что может у нас завяжутся отношения...на мои расспросы он ответил, что недавно расстался со своей девушкой и сейчас свободен.

после этого мы несколько дней не виделись. появился как то вечером, но я не смогла к нему выйти. он нашел мой номер телефона, позвонил и чуть ли не молил о встрече. мы договорились встретиться в гостях у подруги, где он просто меня не отпуска: все обнимал, целовал, но насторожило, что он просил о близости, хотя знакомы то были где - то лишь неделю. я отказалась. он уехал учиться в другой город.

в следующий раз встретились на дне рождении все той же подруги в кафе. на торжестве он попросил сесть рядом с ним, говорил, что приехал вчера, но не решился мне прозвонить и позвать погулять, т. к. время было позднее, а мои родители бы меня не отпустили...снова с его стороны были попытки склонить к близости, но я снова ушла.

наши встречи в дальнейшем были редкими(он был на учебе), звонил раз в месяц. когда приезжал домой. очень сильно ждала этих звонков,но как назло получалось, что я не могла с ним поговорить, а он и не перезванивал. самой звонить было неудобно.

через 3 месяца после знакомства я узнала, что он приехал домой не один , а с подружкой

(они учатся вместе ).проревела весь вечер...

он все так же появлялся редко, он не знал, что мне известно про подругу...я так и не решилась поговорить с ним на счет этого.

в новый год, как я узнала, он поехал в родной город своей подруги... позвонил через месяц, но разговора не получилось, было обидно за все это... нашла какую - то отговорку и не стала продолжать разговор, хотя была рада его звонку. поделилась этой новостью с подругой, на что она мне ответила, что он мне звонить не мог, т. к. приезжал со своей подругой. и вообще, лучше мне про него забыть... но оказалось, что это не так то уж и просто...

с того времени прошло уже 2 года, но я никак не могу его забыть... за последний год видела его только 1 раз, но все - равно постоянно думаю о нем, все надеюсь, что мы будем вместе, хотя в социальных сетях нахожу их фотографии с совместного отдыха,находила их фото, которые были датированы даже более ранним сроком, чем дата нашего знакомства(получается, что он мне соврал, что расстался со своей подружкой? хотя я помню, что имя он назвал именно то, какое у его подруги.. друг его говорил, что у них какие - то трения возникли на тот момент) знаю, что она прошлым летом целый месяц гостила у него дома(я с его родителями не знакома).

этим летом женился наш общий знакомый. часов в 11 вечером они пригласили на шашлыки в честь этого события.. позвонил знакомый из этой компании, но трубку перехватил ОН. говорил, что звонит мне с телефона друга, чтобы пригласить на шашлыки. я сказала, что так поздно не пойду, и нужно было заранее предупредить. он сослался на то, что у него ремонт. я ему возразила, сказав что у него этот ремонт никогда не заканчивается. он посмеялся... и ответил: "запомнила что ли?" если он помнит, что говорил про это, если вспомнил меня спустя 2 года, может он испытывает ко мне еще что - то? может не все потерянно? а с этой девушкой он решил продолжить отношения потому, что не увидел взаимности с моей стороны(слишком уж старательно чувства прятала)?

масла в огонь подлил еще тот факт, что в последнее время он добавляет на свою страницу песни про безответную любовь? это мне дает возможность думать, что он все еще думает обо мне, хотя может это и глупо...

помогите, пожалуйста. время идет, а я не знаю ждать мне еще его или все это уже бесполезно?

пыталась переключиться на других парней и даже один и обратил внимание и относится ко мне хорошо, но не люблю я его... а он надеется на серьезные отношения: хочет с родителями познакомиться, к себе в гости зовет, терпит весь мой бред(он не знает про того парня, да и думаю ему и не надо про это знать). мы встречаемся, гуляем, приезжает практически каждый день, но постоянно думаю про того парня и надеюсь его вернуть. не получается на другого парня переключиться.тот парень - мой ровесник, а этот - старше на 2 года. на данный момент мне 23 года.

как мне быть, подскажите, пожалуйста. заранее благодарна!

Светлана, здравствуйте!

Сразу и не знаю, что написать, письмо несколько сумбурное, много информации, в которой я теряюсь.. Похоже и вы несколько расстеряны. Попытаюсь не сосредоточиться, а рассредоточиться..

Ваши отношения похожи на очень нескладный танец, в котором партнер давит,соблазняет, лукавит, то появляется, то исчезает, требует и путает.. "наступает на ноги, извиняется, но не подстраивается под вас, а продолжает вести свою партию в танце, иногда переключается на других партерш" .

А партнерша, то есть, вы - интеллигентна, скромна, романтична, надеется, и верит в лучшее, мечтает, не замечая, как ею осознанно или неосознанно манипулируют... Не замечает рядом "Партнера", который готов на ухаживания, романтику, и тоже надеется на серьезные отношения...Подумайте..

Вот какие мысли и ощущения возникли у меня после вашего письма..

Удачи вам, любви и,  чтобы ваши мечты и надежды стали реальными!!! Искренне.