Что мне делать с этим переходным возрастом?

Влад 01.11.2016

Здравствуйте,меня зовут Влад,мне всего лишь 13 лет.

Я сейчас нахожусь в непростом для меня возрасте,переходном.

Я всегда грустный или депрессивный,родителей раздражает,что я подросток,их раздражают мои чувства,мнение и т.д

Никто меня не понимает

У меня очень проблем.

Я иногда думал о том,чтобы покончить с собой.

Я слушаю грустную и депрессивную музыку

Помогите мне,что мне делать?

Здравствуйте, Влад.

Действительно, переходный возраст имеет свои трудности, и мне очень жаль, что родители Вас не поддерживают.

Я предлагаю Вам поискать в своем городе центр или городскую психологическую службу, которые работают с подростками и с их проблемами.

Часто такие службы бывают бесплатные, там работают психологи и обычно у них есть телефон доверия.

Например, в моем городе такая служба есть, она называется Центр социально-психологической помощи подросткам и молодежи. Уверена, что в Казахстане такие службы тоже есть. Можно спросить в школе, поискать в интернете. Попросить родителей сходить вместе с Вами к психологу в Омске, чтобы найти взаимопонимание.

Я желаю Вам удачи!!!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск