Что мне делать с этой агрессией?

Дарья 09.10.2016

Добрый день . У меня проблема в школе . Больше всего я ненавижу свою химичку . За то что она унижала меня при всём классе и за то что влепила мне тройку хотя в четверти выходила четверка . Я не знаю почему у неё такая ненависть ко мне , как человек она мне очень не приятна , , вроде я не пригласила ей никакого вреда . Однажды мы писали самостоятельную работу и она взяла мой листок и начала проверять при всём классе , и обсуждать мои ошибки при помощи мимики мотать головой и спрашивать у всего класса , что за чушь здесь написана , ещё ко всем она обращается по имени , а мне по фамилии . Я до сих пор не понимаю , что она я ей плохого сделала , за что заслужила такое обращение ? Ещё у неё антипатия , когда я все Ее выходки принимаю с оптимизмом , вижу как она ждёт моих слез , хотя у меня бывали такие моменты , когда я сдерживалась слезы что бы не заплакать . Я не понимаю за что все мне это ? Ну не понимаю я химию , теперь это повод для издевательства ?

Дарья, здравствуйте.

Униения, безусловно, терпеть не стоит. К сожалению, в школе множество подобных историй. Не все учителя являют собой образец высокоразвитых личностей, умеющих уважать своих учеников.

Попробуйте, с одной стороны, поговорить с родителями и классным руководителем, чтобы они со своей взрослой стороны разобрались с ситуацией и помогли вам.

А с другой - пробуйте разобратсья с химией. Безотносительно к педагогу. С самим предметом. Как минимум, хорошее знание предмета поможет вам защититься от нападок. Как максимум, пригодится в дальнейшем.

Да и в во взрослой жизни крепкие знания и статус знающиего человека предохраняет от многих неурядиц. Так что это неплохой задел на будущее.

Удачи вам и мужества справиться с ситуацией.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург