Нарисовал рисунок и приписал: я умер

Яна (37 лет) 22.05.2019

Здравствуйте мой сын Никита нарисовал рисунок где он в машине там ещё несколько машин сидят с людьми выбрал он свою машину и подписал я умир коричневым карандашом к чему эта

Здравствуйте, Яна.

Очень мало информации о вашем сыне и желательно видеть рисунок. Не рискну предполагать, хотя и есть желание вас поддержать.

Можно обратиться к психологу детского учреждения, которое посещает ваш сын.

Обращайтесь если будете рассматривать консультацию онлайн, буду рада помочь в анализе,  интерпретации рисунка и рекомендациях.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Добрый день.

Если вы напуганы - это напрасно. Дети изучают наш мир, и так или иначе это прослеживается в творчестве и фантазиях. Этот рисунок ничего не означает. Всё что вам скажет детский психолог, не будет иметь научного обоснования. "Чтение рисунков" - совершенно лженаучная концепция, как гороскопы и толкование снов.

Желаю вам удачи!