Постоянно проговариваю несостоявшиеся диалоги

Ирина (27 лет) 22.05.2019

Доброго времени суток!

В общем, когда происходит какой-то важный диалог или сложный эмоционально, после этого диалога, приходя домой, я очень часто обдумываю, правильный ли был диалог, правильные ли фразы я произнесла и прочее...

Как это исправить?

Здравствуйте, Ирина.

Как думаете, зачем вам это исправлять? Как эта привычка или особенность влияет на вашу жизнь:положительно или отрицательно? И еще вопрос, как вы думаете, зачем вы это делаете?

Надеюсь, ответы на эти вопросы помогут посмотреть на ситуацию под другим углом.

Если все же вы хотите избавиться от этой привычки, вы должны найти альтернативный способ быть уверенней, а так же понять, что контролировать все в своей жизни, в том числе себя, полностью невозможно. И это действовать в некоторых или даже в большинстве ситуаций без гарантий и полной определенности-это нормально. А так же то, что самый "лучший" критик это мы сами для себя, потому что, вряд ли, кто-то думает о наших промахах и недостатках больше чем мы сами, люди эгоистичны от природы, это тоже норма думать в первую очередь о себе. Не судите себя строго! Будьте себе поддержкой!

Искренне вам этого желаю!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог