Частое желание секса

Марта (23 года) 21.05.2019

Здравствуйте. Мне почти 19 лет, девственница. Ни разу не встречалась с мальчиками, даде не целовалась и не ходила на свидание. Я мало общаюсь в жизни, в основном с друзьями из интернета. Стесняюсь проходить мимо мужчин, нервничаю даже немного. Влюблённости были в певцов, в актёров. В последнее время стала за собой наблюдать частое делание секса. То есть я часто думаю об этом, часто думаю о мужчинах, представляю это, мастурбирую. Пару раз в неделю это точно происходит. Иногда могу украдкой засмотреться на симпатичного парня. Меня немноо беспокоит это, ибо раньше у меня были симпатии, но частых мыслей конкретно о сексе не было. Подскажите, нормально ли это в моём возрасте и как это контролировать? Это нормально или считается отклонением? Спасибо.

Здравствуйте, Марта

Это абсолютно нормально. Более того, возможность для девушки заниматься матурбацией помогает подготовить основу для возможности испытывать вагинальный оргазм.

Важно лишнь унять чувство вины и ощущение того, что Вы что-то не правильно делаете. Но именно для этого Вы написали сюда и правильно сделали.

Думаю, когда к Вашим фантазиям подключатся реальные отношения, то вы сможете быть в большей гармонии с собой и своим телом.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп