Можно ли жить с мужем счастливо после его измены?

Катя (32 года) 25.07.2021

Добрый день. Весь 2019 год у моего мужа был роман на работе. На тот момент нашему сыну было 2 года. Я чувствовала что происходит что-то, но доказательств у меня не было. Моя жизнь тогда была похожа на ад. Потом он одумался, ушел с той работы и мы жили нормально. Но вот в марте этого года я случайно узнала об этом романе, он сознался, мы расстались, но уже через 3 дня мы сошлись заново. И вроде сейчас нормально всё, повода он не даёт, как отец проявляет себя очень хорошо, но меня не отпускает.

Засыпаю и просыпаюсь с мыслью об этих изменах, представляю их вместе, корю себя за то, что возможно закрывала тогда на многое глаза, доверяла мужу. Теперь мозгами понимаю что нужно уйти, но не могу себя заставить. И с них плохо, и без него плохо. Запуталась

Здравствуйте.

Можно ли жить с мужем счастливо после его измены?

Шанс есть, но очень маленький. В силу того, что этот факт из головы вытеснить практически не возможно. На это способна, только сильная любовь, принятие, и полная капитуляция перед этим фактом. Т.е. этот эпизод нужно полностью отпустить. Это можно сделать в рамках терапии, и с помощью возведения брака в значимую ценность, но мысли об измене, как заноза для женщины. Здесь необходим мощным смыл и мотив, который бы перекрывал боль от измены. И продолжать ухаживать за браком. Если сил на это нет, то проекции описанные вами, будут продолжать всплывать во-внутреннем диалоге и визуализациях. А это для женщины настоящая пытка.

И еще одни критерий - время. Ведь что такое счастье в браке? Это доверие построенное временем. А муж его обрушил. И сколько теперь нужно времени восстановить это доверие, вопрос абстрактный и зависит от множества факторов.  Готовы трудиться над собой, чтобы вновь воспитать это доверие? Пробуйте...

Нет? Уходите, и стройте счастье в другом месте, где нет предательства и измен.

Вот такой невеселый ответ. Уж не сердитесь.

Желаю приобрести - жизненное счастье - ни смотря, ни на что!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype